Общее собрание РО СРР в 2016г.

Обсуждение места и времени проведения общего собрания.RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    R7MR

    Администратор

    Сообщений: 87

    У меня предложение- проводить собрания ежегодно по очереди,может пополним наши ряды и
    появятся желающие присоединиться к коллективу РО СРР. Очередность по желанию МО.
    1-Волгодонское МО
    2-Ростовское МО
    3-Азовское МО
    4-Таганрогское МО
    5-Тацинское МО
    6-Шахтинское МО
    7-Новочеркасское МО
    8-Миллеровское МО
    Олег rw6mf нравится это сообщение.
    18 декабря 2015 - 13:04 / #11
  2. Оффлайн

    R7MA

    Радиолюбители

    Сообщений: 71

    По поводу конфереции в г.Шахтах - полная неясность.Разговаривал с Вячеславом Сватеевым ещё неделю назад по поводу этого вопроса и предложил прочитать посты на форуме....,но помоему никто их нечитал.Сейчас позвонил Сватееву,как спрашиваю дела с проведением конференции....,а никак отвечает - я ещё никому незвонл - вот так!За свои слова я отвечаю 100%,за действия других нет!Так-что друзья мои ищем место для проведения очередной областной конференции.В какой последовательности по алфавиту роли неиграет,только не в Ростове.Надо идти в народ и решать вопросы без заученных позывных,поверьте тольку больше будет,главное чтобы человек делал дело с душой!
    С уважением,Юрий!
    R7MA.
    Олег rw6mf нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал R7MA 18 декабря 2015 - 15:48
    18 декабря 2015 - 15:47 / #12
  3. Оффлайн

    RM6LW

    Администратор

    Сообщений: 109

    Т.е. по регламенту мы сегодня можем указать дату Общего собрания РО СРР РО не ранее 21 января 2016 года. Меня, как минимум, удивляет "никакое" участие в настоящем обсуждении действующего руководства РО. На 21 января я точно не договорюсь на зал, да и Аксай я смотрю никто серьезно не рассматривает...
    R7MA
    А почему не Ростов - мне интересно узнать?

    RM6LW 73 GOOD DX GL

    21 декабря 2015 - 09:04 / #13
  4. Оффлайн

    R7MA

    Радиолюбители

    Сообщений: 71

    Цитата: R7MA
    А почему не Ростов - мне интересно узнать?


    Читайте внимательно посты......

    только не в Ростове.Надо идти в народ и решать вопросы без заученных позывных,поверьте тольку больше будет,главное чтобы человек делал дело с душой!
    21 декабря 2015 - 16:19 / #14
  5. Оффлайн

    RM6LW

    Администратор

    Сообщений: 109

    R7MA,
    только не в Ростове

    Люди там второго сорта?
    Надо идти в народ

    в Ростове не народ?..- дискриминация...
    главное чтобы человек делал дело с душой

    в Ростове, Вы знаете на 100%: нет такого человека?..
    У меня вопросы от перечитки постов также и остались, аргументов в противность Ростову я не нашел, хотя я знаю один - в Ростове надо платить за аренду помещения - почему об этом говорят по телефону, а на сайте - вскользь...
    Я ожидал увидеть отзывы/предложения/активность Совета РО СРР РО, из них RD6LW, RW6MF и RA6M высказали свое мнение, Олег R7LP опять исчез, остальные члены Совета где? Каково их мнение и мнение членов СРР на подведомственных муниципалитетах?
    Т.е., в определенной степени, мне интересно знать мнение большинства членов РО СРР РО, я тоже имею свое мнение и оно должно быть учтено, как и мнение других... Я думаю, что это значит - идти в народ...
    Сообщение отредактировал RM6LW 21 декабря 2015 - 16:51

    RM6LW 73 GOOD DX GL

    21 декабря 2015 - 16:46 / #15
  6. Оффлайн

    R7MA

    Радиолюбители

    Сообщений: 71

    Да,и ещё раз повторюсь - только не Ростову доверять управление радиолюбительскими делами.
    Давайте " копнём " глубже !
    Что мы собственно имеем от областного р.клуба,да ничего.
    1.Экзамены сдаём где хотим.
    2.Общественная работа неведётся,вкл. и проведение круглых столов.
    3.Позывной R7LP нигде замечен небыл (видетели у него работа, а у нас её что нет !)
    4.Позывные неприсваеваются.
    5.ГИЭ непочиняемся.Всё напрямую в Москву!
    6.Решать возникшие проблемы...,да это вообще из области фантастики.
    7.ЕДИНСТВЕННЫЙ БОЛЬШОЙ +,ТАК ЭТО РАБОТА QSL - бюро.Это заслуга одного человека,но не Ростова.

    Люди в Ростове не второго сорта,у них менталитет другой,особый!Есть авторитеты,к которым лично я отношусь с большим уважением и эти люди в своё время очень много помогали решить Ростовских дел,но им и-за своего возвраста уже я думаю непосилам будет тянуть такую лямку.

    Я считаю,что на данный момент есть достойная кандидатура человека-радиолюбителя с большим эфирным стажем,возродившим из пепла Миллеровскую радиолюбительскую общественность.Это ЛИФАРЬ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧЬ RQ7L.Вновь собрал вокруг себя прекрасный работоспособный коллетив.Организовал несколько интересных дипломных программ касаемых нашего родного Донского края.По крупицам востанавливают сейчас антенны.Постоянно интерисуется происходящими эфирными событиями и экспедициями.Имеет хорошие организаторски способности.

    Я ничего неимею против столицей радиолюбительства выдвинуть славный город ТАГАНРОГ,но ему " бедному " приходится и так круглогодично отдуватся за всю область во всех соревнованиях любого ранга.Пусть "пацаны" честь области и продолжают защищать.

    По моему я своё мнение высказал достаточно корректно - никого необидел

    Цитата: R7MA
    я тоже имею свое мнение и оно должно быть учтено, как и мнение других... Я думаю, что это значит - идти в народ...


    Так вот,давайте,вперёд толкайте свои мысли и предложения.Вы у меня спросили - я Вам ответил.Спросите ещё что нибудь - ответ будет незамедлительно!

    С уважением,Юрий.

    R7MA.
    R6M-57 нравится это сообщение.
    21 декабря 2015 - 19:50 / #16
  7. Оффлайн

    RM6LW

    Администратор

    Сообщений: 109

    R7MA

    Доброго времени, Юрий!
    Почти во всем согласен!
    Только R7LP Олег - не из Ростова...
    Ростов - ни Ростов - не в этом дело!
    Менять все коренным образом надо - факт... но смена Ростова на неРостов - ничего не решит.
    Сегодня работает QSL-бюро (благодарность Олегу RW6MF), и присвоение разрядов и званий (благодарность Андрей RV6LCA)...
    Для меня важно, чтоб пришел человек
    чтобы человек делал дело с душой!

    но еще и понимал, что нужно сделать...и с ним бы была полноценная команда, желающая и способная работать и развиваться.
    У меня готовых кандидатур - пока нет...
    RA6M нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал RM6LW 21 декабря 2015 - 20:35

    RM6LW 73 GOOD DX GL

    21 декабря 2015 - 20:18 / #17
  8. Оффлайн

    Олег r7lp

    Совет РО СРР

    Сообщений: 192

    Цитата: RM6LW
    Олег R7LP опять исчез

    Александр!
    Я не исчез, а просто на 1.5 недели уезжал.
    Декабрь у меня весь загружен, поэтому собрание и не планировал в декабре.
    У нас было 3 варианта места проведения: Ростов, Шахты и Аксай.
    Как я понимаю, теперь 2 варианта осталось.
    Дату собрания, считаю, надо, как минимум, за месяц объявлять, чтобы все
    могли поездку запланировать.
    А так, вообще в обсуждении приняли участие 6 человек, а остальным все равно.
    Поэтому , считаю, вопрос места и времени надо решить советом РО СРР.
    И объявить это решение.

    Цитата: R7MA

    Что мы собственно имеем от областного р.клуба,да ничего.

    Увы, это не областной радиоклуб, а РО СРР.
    Ростовским радиоклубом руководит Георгий Глушинский, и радиоклуб работает.
    Цитата: R7MA

    1.Экзамены сдаём где хотим.

    Это комплимент или похвала?
    Комиссии КДК созданы при МО СРР через РО СРР.
    Вспомните, несколько лет вообще комиссий не было и позывные не выдавались
    Цитата: R7MA

    2.Общественная работа неведётся,вкл. и проведение круглых столов.

    Ищем ведущего.
    Цитата: R7MA

    3.Позывной R7LP нигде замечен небыл (видетели у него работа, а у нас её что нет !)

    Ну и слава богу, что не замечен и никому не мешаю.
    Вот выйду на пенсию, может DXCC получу или в CQ-M поработаю.
    Цитата: R7MA

    4.Позывные неприсваеваются.

    Это претензия ко мне или к ГРЧЦ?
    Цитата: R7MA

    5.ГИЭ непочиняемся.Всё напрямую в Москву!

    Да уже и страна другая - Россия, а не СССР. Времена меняются.
    Цитата: R7MA

    6.Решать возникшие проблемы...,да это вообще из области фантастики.

    По-конкретнее можно?
    Цитата: R7MA

    7.ЕДИНСТВЕННЫЙ БОЛЬШОЙ +,ТАК ЭТО РАБОТА QSL - бюро.Это заслуга одного человека,но не Ростова.

    За это ему большое спасибо!

    Я на эту должность не рвался (ни времени на это не было, ни желания "порулить").
    Просто был момент, когда радиолюбители Ростовской области перестали QSL получать,
    да разряды тоже не присваивались. И был большой конфликт между Ростовом и областью.
    Кому-то надо было это в порядок привести.
    Задача минимум была выполнена.
    А теперь давайте найдем достойного человека на должность руководителя РО СРР.
    Например, за RQ7L я двумя руками "ЗА".
    Сообщение отредактировал Олег r7lp 23 декабря 2015 - 00:39
    23 декабря 2015 - 00:18 / #18
  9. Оффлайн

    RM6LW

    Администратор

    Сообщений: 109

    Уважаемые коллеги!
    С такими темпами мы и в декабре следующего года соберемся!
    Уважаемый Олег R7LP!
    Каждый из нас работает, и это прежде всего, а потом хобби, но если Вы уезжаете, то можно же ведь на время доверить/поручить полномочия другому лицу по решению важных или вполне конкретных вопросов, тем более в преддверии общего собрания?
    Хотя судя по активности в этой теме, может и не надо никакого собрания ... оставим QSL-бюро и присвоение званий, остальное как и сейчас и формальный руководитель - он же начальник QSL-бюро, который будет отчитываться о работе QSL-бюро и присвоении очередных регалий. Если так, то Олег RW6MF - лучшая кандидатура.., если согласится.
    Олег rw6mf нравится это сообщение.

    RM6LW 73 GOOD DX GL

    23 декабря 2015 - 08:19 / #19
  10. Оффлайн

    RM6LW

    Администратор

    Сообщений: 109

    И еще пару слов!
    Почитаем Устав СРР:
    7.4. Решение о созыве и проведении общего собрания либо конференции, в котором определяются: дата проведения, нормы представительства (в случае проведения конференции), порядок работы и проект повестки дня общего собрания, конференции, принимается Советом регионального отделения Союза и доводится до сведения членов отделения и Президиума Союза не позднее, чем за два месяца до даты проведения общего собрания, конференции.

    Внеочередное общее собрание, конференция могут быть созваны не позднее чем в тридцатидневный срок по решению Совета или по письменному требованию более одной четверти членов или по письменному требованию Ревизионной комиссии, а в случаях, определенных решением Президиума Союза – Ревизора, регионального отделения, а также в случае выражения недоверия Президиумом Союза Председателю Совета, его заместителю (-ям), ответственному секретарю, членам Совета регионального отделения.

    Т.е. через два месяца созыв собрания и обязательно уведомить Президиум Союза...
    Я хочу сказать, что кто-то либо не задумывается о легитимности решений на собрании, либо осознанно приводит к этому???
    Олег r7lp нравится это сообщение.

    RM6LW 73 GOOD DX GL

    23 декабря 2015 - 09:36 / #20
Сейчас на сайте: 12
Гостей: 10

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ