У нас всё так же нет возможности работать на КВ.

на злобу дняRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    RW6MIT

    Совет РО СРР

    Сообщений: 103

    Может кто подымит тему завтро на собрании в Ростове, сам приехать не смогу к сожалению.

    Вот так у нас выглядит десятка на настроенный диполь.

    Андрей rv6lca нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал RW6MIT 20 декабря 2013 - 20:26
    20 декабря 2013 - 20:24 / #1
  2. Оффлайн

    Андрей rv6lca

    Радиолюбители

    Сообщений: 412

    Пеленгатор Вам в помощь......надо б знать откуда идет эта шняга.
    20 декабря 2013 - 20:28 / #2
  3. Оффлайн

    RW6MIT

    Совет РО СРР

    Сообщений: 103

    Я писал много раз и письмо выкладывал радиочастотного что помеха от спарка.
    20 декабря 2013 - 20:54 / #3
  4. Оффлайн

    RW6MIT

    Совет РО СРР

    Сообщений: 103

    Вот письмо.

    Вложения:

    1. o-pomehi-radiosvyazi.pdf

      Размер файла:
      165.77 Kb
      Скачиваний:
      909
    20 декабря 2013 - 21:21 / #4
  5. Оффлайн

    R6MI

    Радиолюбители

    Сообщений: 213

    Цитата: RW6MIT
    Я писал много раз и письмо выкладывал радиочастотного что помеха от спарка.

    А ты еще разов 10000000 выложи, и напиши, может после 10000001 раза помеха исчезнет!
    С вырученных денег от продажи антенн и аппаратуры купи бубен, ввались в транс, и о СЧАСТЬЕ - эфир чистый....
    Извиняюсь за ТЫ.
    А может письмецо в Прокуратуру г. Волгодонск написать, да еще в копии поставить Областную и РФ???
    Или слабо???
    Ну а если охота проблему "замутить" на собрании,(!!) так "некогделки" не проходят.
    Плиз присутствовать!
    Ну и как положено, предложить пути решения этой проблемы, расскажи как это можно решить, ну и общественность, естественно, поддержит. Лично я впрягусь по полной, хотя Спарк мне не особо и мешает.
    Андрей (RV6LCA), а мне очень не нравится это сообщение, так как, более того чтобы получить бумажку, ничего далее, имея эту бумагу, МИТОМ не сделано.
    RW6MIT, я тоже завтра работаю, и без выходных уже, без малого три месяца, но тем не менее, завтра буду там.....
    Сообщение отредактировал R6MI 20 декабря 2013 - 23:02

    73!
    R6MI
    Alex

    20 декабря 2013 - 22:53 / #5
  6. Оффлайн

    Андрей rv6lca

    Радиолюбители

    Сообщений: 412

    R6MI,
    Александр Михайлович, право спокойнее.
    Чувствуется тон успешного руководителя.
    Кратко и доступно, но не всем дано переступать "большие" пороги.

    Дмитрий, пути решения в предыдущем сообщении.
    Подключайте своих товарищей и подключайтесь сами, пусть и в сто первый раз.
    20 декабря 2013 - 23:27 / #6
  7. Оффлайн

    RW6MIT

    Совет РО СРР

    Сообщений: 103

    R6MI если нечего сказать то лучше не говорите, не понимаю к чему ваше сообщение.
    Когда приезжало начальство Радиочастотного центра из Ростова, я к ним подходил, они отозвали начальство "спарка" предложили разобраться без бумаг между собой И ВСЁ! Естественно "спарк" ничего не сделал.

    И не нужно голословно утверждать что ни чего не делалось.
    Товарищи все просто терпят, пытался собрать подписи больше 2х человек не согласилось.

    В про антенны и аппаратуру и бубен воспринимаю как оскорбление, жаль что так все стало у радиолюбителей не те настали времена.

    Извольте откланитца, стало понятно что тут поддержки не найти. Больше не ходок сюда.

    Пойду на 3 mhz. Там помех нету. Можете закрыть позывной.
    Сообщение отредактировал RW6MIT 20 декабря 2013 - 23:42
    20 декабря 2013 - 23:39 / #7
  8. Оффлайн

    RV6LML

    Радиолюбители

    Сообщений: 260

    Вышеупомянутая компания сама охотно переключает своих пользователей с PLC на кабель UTP "витая пара".
    Одному радиолюбителю в нашем городе очень повезло-в его подъезде не оказалось пользователей PLC в момент обращения.
    Компания отнеслась к настойчивой просьбе довольно приветливо и в течении недели в том подъезде демонтировали PLC оборудование.
    Подход этого радиолюбителя к вопросу PLC в подъезде был корректный и совершенно без привлечения РЧЦ.
    Всё равно помеха имеет место быть из соседних подъездов и соседних домов, но не такая сильная и на комнатную антенну у окна уже можно слушать в диапазоне частот 7-29,7 МГц любительские и вещательные станции.

    P.S. У UTP-кабеля "витая пара" без экранировки (экранированная в 2-3 раза дороже) тоже есть недостаток - масса помех на 1,8 и 3,5 МГц.
    Но даже без экрана диапазонам 7-28 МГц от "витой пары" помехи несущественны.
    Эту технологию используют почти все современные провайдеры, так что к дешевым импульсным блокам питания добавляется "витая пара", хотя провайдеры её пропагандируют как "оптику". Оптика там только между домами, а в квартиру идёт именно UTP "витая пара".

    Исходя из этой ситуации в областных КВ соревнованиях становится актуальным тур в дневное время на 7 МГц.
    Сообщение отредактировал RV6LML 21 декабря 2013 - 00:34
    20 декабря 2013 - 23:52 / #8
  9. Оффлайн

    R7MX

    Сообщений: 0

    RV6LML,
    Насчет "охотно переключают с PLC на Эзернет" - это, мягко говоря, не совсем так. Информация недельной давности.
    Их ответ: "абоненты не хотят, а мы пресовать их не имеем права, клиент типа прав, и всё", а их якобы 15 в доме.
    Грю, дайте мне список этих "нежелающих", я с ними поработаю (я член домового комитета)
    причем предложил пару тройку бухт витой пары пожертвовать им, в ответ "нет".
    Пишите жалобу вновь. и опять на круги своя как пишет RW6MIT.
    Вот сейчас нашел поддержку в лице управдома. Может что то получится.
    Так как надвигается продление договора на установку их оборудования в нашем доме.
    И нужна подпись управдома. Процесс переманивания его на свою сторону пока протекает гладко ))
    Андрей rv6lca, rd6lw, R6MI нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал R7MX 21 декабря 2013 - 13:29
    21 декабря 2013 - 13:26 / #9
  10. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Цитата: R7MX
    нашел поддержку в лице управдома.

    Филипп ,приветствую тебя ! С наступающим !!
    Я "работаю" в правлении нашего ТСЖ и нам очень повезло с председателем (у нас она) Наша председатель ни одного вопроса о размещении технических средств ( сотовая связь , WI-FI интернет,высокоскоростной интернет и т.д. без предварительного обсуждения на правлении даже и на собрание не выносит )Если люди За - то только на Общем собрании и то не факт , что аренда ( выгода для ТСЖ) "прокатит". Сотовая вышка , несмотря на хороший доход - не "прокатила" , народ не поддержал . А не приведи господь- типа спарка , я такую агитацию среди актива дома проведу , на гектар не подойдут . Мне за мою веревку немного посушили мозг и все потом успокоились . Зато крыша не у кого не течет и ключи только в правлении и у меня.
    Много написал , но все зависит от того , КТО хочет решить вопрос-вопрос решает, по времени по разному , но он решается . Под лежачий камень вода не течет.
    Виталий
    R6MI, Олег rw6mf нравится это сообщение.
    21 декабря 2013 - 21:03 / #10
Сейчас на сайте: 12
Гостей: 11

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ