У нас всё так же нет возможности работать на КВ.

на злобу дняRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Добавлю , что на 160 у меня 9+10 , на 80м 9 и до +5-10 , на 40м 7-8 , а на 20м и выше тишина , но антенна на эти диапазоны суррогат.А поставь диапазонную , будут те же , только в профиль. На даче в 20 минутах ходьбы от дома , тоже самое.
    Равное расстояние до подстанции ПС-220. Этим все сказано
    Виталий
    21 декабря 2013 - 21:10 / #11
  2. Оффлайн

    R7MX

    Сообщений: 0

    rd6lw,
    Спасибо за поздравление. Взаимно с праздниками! Всех благ и чистого эфира.
    Вот наваял ксиву (заявление), вернее пока болванку, Прошу покритиковать.
    Скажу сразу, несколько фраз скопировал с письма Глушинского.

    Вложения:

    1. zayavlenie-spark-2013.doc.pdf

      Размер файла:
      13.12 Kb
      Скачиваний:
      906
    21 декабря 2013 - 22:26 / #12
  3. Оффлайн

    R6MI

    Радиолюбители

    Сообщений: 213

    Цитата: R7MX
    Скажу сразу, несколько фраз скопировал с письма Глушинского.

    Ну это нормально, он в конце концов далеко не полный .....
    1. Иными словами, жильцы дома оказались в антенне ПОСТОЯННО РАБОТАЮЩЕГО передатчика
    в несколько десятков Ватт.
    В конце- В связи с выше указанным, мы уведомляем Вас о том, что пролонгация договора не сл. год возможна лишь в случае предоставления услуг Вашей компании в нашем доме по технологии Ethernet. (Тут конечно договор читать нужно и в каждом конкретном случае делать отсылки на договор)
    В случае Вашего отказа в пересмотре договора мы будем вынуждены обратиться ......., вплоть до расторжения договора по решению Суда.
    Вообще они могут программно вырубать определенные каналы модемов. Т.е. при обновлении ПО могут вырезать наши участки. Ну а за границами наших, пусть с ними "вояки" воюют...
    Это можно предлагать как вариант решения проблемы во времени. Т.Е. вырезаем, ну а потом всех переводим на витую пару.


    P.S.
    Я вчера вечером специально спустился в ТЦ "Талер" и попытался оформить договор со Спарком на PCL. Не получилось!!!! Девушка готова была "лечь" костьми и телом (шутка), только бы я оформил договор на Интернет. Много, очень много доводов она мне приводила о том, что интернет из розетки это гадость. Маленькая скорость, отсутствие некоторых возможностей и.т.д. Причем, я реально (в пределах разумного) наезжал не нее и требовал PCL! Я её "дожал", но модемов у неё не оказалось..... А на полочке лежали.... Правда БУ коробки.
    Так что, вот так как то получается.....
    Похоже что они отказываются от модемов, так как их "пропускная" возможность ограничена.
    rd6lw нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал R6MI 21 декабря 2013 - 23:25

    73!
    R6MI
    Alex

    21 декабря 2013 - 23:13 / #13
  4. Оффлайн

    R7MX

    Сообщений: 0

    R6MI,
    Спасибо за совет по тексту.. полезен очень
    У нас модемы тоже уже не ставят уже. Для новых клиентов только эзернет. Но ссылаются на абонентов с PLC, которые ни за что "не хотят сверлить стены и пр." В частности в моем доме по их словам -15.
    Завтра попытаюсь ознакомиться с текстом договора. Управдом обещал встретиться с юристом по этому вопросу.
    Вот в частности посоветовали добавить примерно такое
    "И данный фактор влияния на наше здоровье еще никем не изучен. Никто не может гарантировать работу кардиостимуляторов у жильцов дома."
    Сообщение отредактировал R7MX 21 декабря 2013 - 23:35
    21 декабря 2013 - 23:28 / #14
  5. Оффлайн

    R6MI

    Радиолюбители

    Сообщений: 213

    Ну блин! Подробно описал свое отношение к этому вопросу и случайно зацепил кнопку "Включить новогоднее оформление" и все ПРОПАЛО!!!
    Кнопу Включить\выключить "обстол", "обугол", "обпол" и.т.д. am
    Теперь кратко.
    Филипп, добрый вечер!

    Цитата: R7MX
    И данный фактор влияния на наше здоровье еще никем не изучен. Никто не может гарантировать работу кардиостимуляторов у жильцов дома."

    Тут не нужно ложить Спаковцам палец в рот, ибо увидев на крыше наши Яги, "Инвернухи", "Веревки" и.т.д. и зная наши "разрешенные" мощности, они легко припишут все инфаркты, связанные с плохой работой кардиостимуляторов, на нас, в радиусе от дома как минимум 2 км. smile
    А там спецы есть хорошие.
    Думаю у нас один ГЛАВНЫЙ козырь, это первичность частот. Они выделены нам. Для всех иных "побрякушек", типа радио-удлененных телефонов, репитеров GSM, датчиков открывания дверей (не инфрокр), и в том числе использование радиоканалов для предоставления услуг по "подключению к интернету", по типу "Энфорты", выделены другие частоты. Кстати, на первичной основе....
    Второе, за что можно уцепится, я правда не смог сегодня найти инф. Это то, что все источники р\излучения, т.е. их антенны при ПРЕВЫШЕНИИ определенной мощности (напряженности поля), я точно не помню,должны располагаться вне помещений. Даже не с боковых сторон, а только на крыше. То ли это "СанПин", то ли "ГОСТ", то ли ТУ, но что то связанное с проектированием и установкой РПУ.
    Кстати Жора все нормально писал, и в части "Конституции" и права на отдых. Ну а в Суде прокаркает на 100 "прОцентов", ибо Спарк будет в данном случае более сильной стороной дела....
    Поделись текстухой договора в личку.
    Я отдам своим юристам, пусть репу почешат....
    Жора, если читаешь, кинь телефон в личку. Тут твой опыт в этом вопросе нужен....
    Сообщение отредактировал R6MI 22 декабря 2013 - 22:51

    73!
    R6MI
    Alex

    22 декабря 2013 - 22:39 / #15
  6. Оффлайн

    R7MX

    Сообщений: 0

    про Конституцию, это мой текст, Не Жорин.
    Но к сожалению, я пока не ознакомился с самим договором ((
    А тема про "разрешенные мощности" мне не грозит, я ушел в QRP и очень рад тому.
    Сообщение отредактировал R7MX 23 декабря 2013 - 09:49
    23 декабря 2013 - 09:37 / #16
  7. Оффлайн

    R6MI

    Радиолюбители

    Сообщений: 213

    Цитата: R7MX
    про Конституцию, это мой текст, Не Жорин.

    ОК!
    Цитата: R7MX
    А тема про "разрешенные мощности" мне не грозит, я ушел в QRP и очень рад тому.

    Так это не вопрос касающейся нас. Я УМ включаю в случае трех раз безуспешных попыток вызвать DX. Четвертый мой winked
    У нас разрешен "кило", а у них модем 2.2 W, и то по потребляемой, вот я о чем.

    73!
    R6MI
    Alex

    23 декабря 2013 - 21:05 / #17
  8. Оффлайн

    R7MX

    Сообщений: 0

    2.2W Это скорее абонентский комплект
    23 декабря 2013 - 21:25 / #18
  9. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    А на какой частоте работает вся эта Приблуда?
    сертифицировано ли оно в Российской Федерации?
    тут можно только на отсутствии сертификата закрывать контору.
    Просто очень много дешёвого оборудования, которое пытаются втюхать народу.
    24 декабря 2013 - 19:03 / #19
  10. Оффлайн

    RY6M

    Радиолюбители

    Сообщений: 52

    Привет народ!

    Насчет Спарка спрашивайте, если что надо, помогу, чем смогу. Тему, жалко, поздно прочитал, но все таки. Если вопросы есть-обращайтесь.
    24 декабря 2013 - 20:13 / #20
Сейчас на сайте: 13
Гостей: 12

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ