Отчетно-выборное собрание регионального отделения СРР

  1. Оффлайн

    R7NA

    Радиолюбители

    Сообщений: 37

    Цитата: RN6L
    Коллеги, давайте не забывать что помимо...

    Наверное не стоит забывать, что СРР это прежде всего союз РАДИОлюбителей,
    а не общество по работе с детьми в сфере технического творчества.
    Кстати для этой работы надо иметь как минимум педагогическое образование,
    а то можно попасть на проблемы с органами власти.
    РО СРР должно не строить какие то мифические планы,
    а заниматься делами в русле интересов членов этой РО.
    А это как раз QSL обмен, областная дипломная программа,
    проведение дней активности, организация областных соревнований
    (лучше открытых) на КВ и УКВ.
    Лучше оставить в воспоминаниях мечты о халявной помощи
    со стороны Гос структур, это все в прошлом во временах ДОСААФ.
    А сейчас это обычное хобби, дело сугубо индивидуальное
    иногда немного коллективное и при всем этом ни кто, не чего нам не должен.
    Точно так же как и члены РО СРР ни кому, ни чего не должны.
    Но имеют право что бы та организация в которой они состоят и
    платят взносы, занималась (еще раз) делами в русле ИХ интересов.
    А не строила наполеоновских планов по взаимодействию с СЮТ в плане СРТ.
    R7MR нравится это сообщение.
    16 октября 2016 - 13:43 / #21
  2. Оффлайн

    fioru

    Администратор

    Сообщений: 104

    Цитата: R7NA
    Посмотрите к примеру на деятельность таких РО СРР как из Смоленска

    Вклинюсь в Вашу дискуссию ибо затронута СРР членом которой я являюсь... Хотелось бы услышать поподробнее. Даже интересно негатив или наоборот положительные стороны? Я "внутреннюю кухню" в Смоленске на достаточно хорошем уровне знаю

    Создание и техническая поддержка сайтов

    16 октября 2016 - 17:14 / #22
  3. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    Цитата: R7NA

    Наверное не стоит забывать, что СРР это прежде всего союз РАДИОлюбителей,
    а не общество по работе с детьми в сфере технического творчества.
    Кстати для этой работы надо иметь как минимум педагогическое образование,
    а то можно попасть на проблемы с органами власти.
    РО СРР должно не строить какие то мифические планы,
    а заниматься делами в русле интересов членов этой РО.
    А это как раз QSL обмен, областная дипломная программа,
    проведение дней активности, организация областных соревнований
    (лучше открытых) на КВ и УКВ.

    Ну как бы все уже привыкли условно делить радиолюбителей на контестменов и диэксменов... Но давайте не забывать, что СРР это всероссийская спортивная федерация. И что кроме тех кого слышно в эфире есть лисоловы и телеграфисты. Лисоловы, кстати у нас вполне успешные спортсмены. Хорошо хоть Андрей RV6LCA ихними вопросами занимался, и кстати не только ихними, а и нашими "нашими" тоже, хотя они ему лисолову далеко ни куда не вперлись. Они как и телеграфисты может и хотят создать спортивную федерацию, но по Закону им это не положено. Потому что монополией на радиоспорт владеет СРР. И отдавать эту монополию пока не собирается, возьмите пример Пермской области. Там спорт продвигают одни люди, а формально руководят ими другие. Это не нормально и надо искать и находить компромиссы. Посему, коли есть такая монополия, надо уважать и интересы тех кто от этой монополии зависит.
    Сообщение отредактировал RN6L 16 октября 2016 - 18:22

    73! Vasily.

    16 октября 2016 - 18:14 / #23
  4. Оффлайн

    R7NA

    Радиолюбители

    Сообщений: 37

    Цитата: fioru
    ..ибо затронута СРР членом...

    Типа "руки прочь от Вьетнама"!
    Алексей, мне кажется Вы не совсем внимательно прочитали сообщение
    которое цитируете, в нем Смоленское отделение СРР было приведено
    именно в качестве примера.
    В чем вопрос, и дни активности, и соревнования,
    и работающая дипломная программа,
    в общем Ваша организация на высоте.
    А по поводу "внутренней кухни", которую Вы хорошо знаете,
    так это ни кого не должно волновать, это ваши внутренние дела
    и если есть проблемы, вы сами их порешаете.

    Цитата: RN6L
    Но давайте не забывать, что СРР это всероссийская спортивная федерация

    Вообще то мне казалось , что СРР это не спортивная федерация, а общественная организация,
    это согласитесь немного разные дела.
    А в общем какая разница, по "накалу" и тону дискуссии очень хорошо
    видны грядущие "перемены".
    Ни чего у нас не изменится!
    Сообщение отредактировал R7NA 16 октября 2016 - 18:47
    16 октября 2016 - 18:35 / #24
  5. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    Цитата: R7NA
    Вообще то мне казалось , что СРР это не спортивная федерация, а общественная организация,
    это согласитесь немного разные дела.

    Да нет, не разные. По ФЗ "О спорте" спортивной федерацией может быть только общественная организация. Зайдите на сайт минспорта РФ, там есть перечень аккредитованных федераций по всем видам спорта. Все они общественные организации и СРР среди них.
    Цитата: R7NA
    А в общем какая разница, по "накалу" и тону дискуссии очень хорошо
    видны грядущие "перемены".
    Ни чего у нас не изменится!

    А позволю себе спросить, Вы хотите перемен или пусть "все идет как идет" (с)? Если пусть идет, то можно и собрание не собирать. А если надо что то менять, то этим должен кто то заниматься. Желаете перемен, в частности в "днях активности", в "областной дипломной программе" - впрягайтесь, инициатива наказуема wink Я желаю перемен в спорте, вот и подписываюсь за эти вопросы, только и всего...

    73! Vasily.

    16 октября 2016 - 19:31 / #25
  6. Оффлайн

    fioru

    Администратор

    Сообщений: 104

    Цитата: R7NA
    в нем Смоленское отделение СРР было приведено
    именно в качестве примера

    Так я и уточняю что конкретно нравится/не нравится... и я могу поправить или уточнить если что.
    На счет дипломных программ и дней активности... и в частности соревнований. Более чем на половину, а некоторое из этого пункта существует только за счет председателя отделения. Если бы не он, то этого всего не было бы... я занимаюсь радиолюбительством очно ("лисы"), и не знаю что и как в заочных дисциплинах и не могу тем более сравнивать уровень нашего региона с другими, но Павленко Владимир (председатель) играет во всём этом не просто важную роль, он именно "строитель" всего этого.

    Мне приятно осознавать, что наше отделение могут поставить в пример, но... Могу также к тому списку, что Вы перечислили добавить ещё несколько, а именно:
    1. Диалог отделения с городским спортивным комитетом/департаментом и областным управлением/министерством спорта. Ибо он до поры до времени у нас был на "нуле"... это мало кто видит, но если обратить внимание на государственный список аккредитованных федераций то там нас НЕТ! А всё потому что дело не довели до конца... госпошлину заплатили, документы подали и успокоились. И приказ есть областного управления, только их пинать надо постоянно, разговаривать с ними... чтоб не получилось что аккредитация вроде есть на период 2014-2018, а в 2016 году СРР пишет нам требование предоставить официальный документ подтверждающий нашу аккредитация, ибо областные чиновники не до конца исполнили свою работу и документы до Москвы в 2014 году не дошли.
    2. Работа с судьями и спортсменами, пусть то очными или заочными. Не должно быть в аккредитованной федерации лишь один судья с категорией и пару спортсменов-разрядников, которых присваивают на государственном/региональном уровне администрация (МС и КМС) и то, только стараниями самих спортсменов. СРР все же СПОРТИВНАЯ общественная организация (она же федерация) и поэтому должна присваивать самостоятельно (какие может) и максимально помогать в присвоении разрядов спортсменам и категорий судьям, которые делают для этого усилия и выполняют необходимые требования.

    Это пару "негативных" наших пунктов, которые мало кто видит, но они очевидны, хотя третьим пунктом сюда отнёс бы еще что председатель не должен заниматься почти всем и иметь лишь пару человек, которые ему помогают как это у нас... Делается всё это за "спасибо" и для узкого круга лиц, но отдача порой получается не просто нейтральная, а отрицательная.
    Сообщение отредактировал fioru 16 октября 2016 - 20:00

    Создание и техническая поддержка сайтов

    16 октября 2016 - 19:34 / #26
  7. Оффлайн

    rv3da

    Совет РО СРР

    Сообщений: 7

    Друзья!

    Поскольку здесь задавались вопросы о том, зачем нужна национальная организация, рекомендую изучить страницу сайта СРР http://news.srr.ru/?page_id=1051 а здесь коротко попытаюсь пояснить основные моменты.

    1. Ни один трансивер не сможет работать без одной маленькой детальки. Деталь эта называется ПРАВО - право на использование полос радиочастот. Даётся оно не само по себе, и потерять его, хотя бы частично, можно враз. Так случилось лет пять назад в Украине, когда в один день радиолюбители этой страны потеряли треть диапазона 20 м, значительную часть диапазона 160 м, а также полностью диапазон 23 см. Потеряны оказались и международные участки диапазонов 6 см и 10 см. Через несколько лет права радиолюбителей на КВ-диапазоны были восстановлены, но всё, что касается УКВ-диапазонов, остаётся до сих пор.
    Чтобы этого не случилось в России, чтобы радиолюбители в России только улучшали свои преференции, в Президиуме СРР есть должность помощника Президента — ответственного секретаря СРР. Сейчас эту должность занимает Владимир Иванович Феденко, который, как на работу, ходит в Минкомсвязь и принимает участие в работе над всеми документами в этой сфере. Владимир Иванович за свою работу получает зарплату из взносов членов СРР.

    2. Для того, чтобы РО СРР по Ростовской области имело ПРАВО обратиться в Минспорт области за аккредитацией, присвоением разрядов и званий, финансированием радиоспорта в регионе, радиоспорт должен быть включён в Реестр видов спорта (ВРВС). Радиоспорт находится сейчас в ВРВС не сам по себе, а потому что СРР взаимодействует с Минспортом России. Делает это сотрудник аппарата Президиума СРР в должности начальника спортивного отдела. Сейчас эту должность занимает Светлана Александровна Манаева, которая, как на работу, ходит в Минспорт России и работает с ним, в том числе и по аккредитации СРР в качестве общероссийской спортивной федерации по виду спорта «радиоспорт». Светлана Александровна за свою работу получает зарплату из взносов членов СРР.

    3. Государство шаг за шагом уходит из сферы регулирования использования радиочастот любительской службой. Уже сейчас в решении ГКРЧ «по радиолюбителям» государство распределило полосы радиочастот только по ширине спектра, занимаемого сигналом. Виды модуляции государство больше не контролирует. Совсем скоро государство оставит в решении ГКРЧ только границы диапазонов. Как при этом избежать хаоса? Использовать площадку IARU для того, чтобы вырабатывать общие всемирные правила и на добровольной основе их выполнять. Члены IARU — это члены СРР. Часть членского взноса в СРР перечисляется на программы IARU-R1, в том числе на работу IARU с МСЭ и СЕПТ, а также на выработку рекомендаций по регулированию использования радиочастот, которыми мы все пользуемся.

    Всё это радиолюбители, не являющиеся членами СРР, получают даром за счёт членов СРР. Т.е. в этом смысле они — халявщики...
    Для тех, кто не в состоянии понимать происходящее, используются «морковки», висящие прямо перед носом. Для DX-менов этой морковкой являются услуги QSL-бюро, а для спортсменов — скидки на стартовые взносы в официальных соревнованиях (в т.ч. и в ОЗЧР).

    Извините, если где-то написал слишком резко...
    Если кому — то нужно будет что-то уточнить, спрашивайте. Можно rv3da@srr.ru
    R7MR, RD6LW, Олег r7lp и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал rv3da 18 октября 2016 - 20:19
    18 октября 2016 - 20:07 / #27
  8. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    Цитата: rv3da

    Для тех, кто не в состоянии понимать происходящее, используются «морковки», висящие прямо перед носом. Для DX-менов этой морковкой являются услуги QSL-бюро, а для спортсменов — скидки на стартовые взносы в официальных соревнованиях (в т.ч. и в ОЗЧР).

    Извините, если где-то написал слишком резко...
    Если кому — то нужно будет что-то уточнить, спрашивайте. Можно rv3da@srr.ru


    Игорь, ни кто и не утверждает что СРР не нужен. Но все же политика СРР на мой взгляд должна быть несколько гибче. И возможности для этого есть и необходимость этого с каждым годом увеличивается. Я сейчас и здесь пока не хочу вести речь об этом. Но вопросы есть, в том числе и по "морковкам", и нужны кое какие консультации. Надеюсь в скайпе ты бываешь, поэтому чуть попозже, видимо после нашего Общего собрания обязательно обращусь.

    73! Vasily.

    18 октября 2016 - 21:12 / #28
  9. Оффлайн

    rv3da

    Совет РО СРР

    Сообщений: 7

    Да, конечно.
    На всякий случай: по аккредитации тоже ко мне. Я консультировал почти все РО СРР по аккредитации.
    slava rd6lu нравится это сообщение.
    18 октября 2016 - 21:18 / #29
  10. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    Шахтинцы, подскажите, в месте проведения собрания припарковаться возможно?

    73! Vasily.

    12 ноября 2016 - 11:31 / #30
Сейчас на сайте: 8
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ