Отчетно-выборное собрание регионального отделения СРР

  1. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    Цитата: R7NA
    Не знаю на сколько остро стоит, у некоторых вообще не стоит, в смысле этот вопрос.
    В тестах по мере наличия свободного времени, рублюсь достаточно часто,
    и то что у областной организации нет аккредитации в Минспорте,
    мне ни чуть в этом вопросе не мешает.

    Так мне тоже не мешает... Более того я являюсь противником существующей системы ЕВСК. Но она есть и реалии таковы, что МС не присваивают нынче без наличия в области спортивной федерации, имеющей аккредитацию. И 1 разряд себе оформил только лишь потому что без него наличия невозможно стать Чемпионом России по радиосвязи. А кому то наверняка обидно, что он не получил эту заветную книжечку МС. Особенно, предполагаю спортсменам очникам, в первую очередь лисоловам, которые реально соревнуются, а не как некоторые КВ-сты типа меня, сидящего во время теста за трансивером с кружкой пива wink Хорошо хоть разряды наше министерство присваивает. Но это может быть до поры до времени. Я пару лет назад был в Калмыкии, общался и ихним министром по вопросам рыболовного спорта. Так вот у них даже 3 разряды не присваиваивают потому что аккредитации у местной федерации нет. И это вполне законно.
    Цитата: R7NA
    А с QSL почтой, если бы Сергей RQ7L не проявил инициативу..,
    да впрочем много ли кому она нужна эта почта.

    Вот-вот, интересное замечание. QSL-обмен один из китов, на котором СРР вообще зиждется. Но пока. Абсолютно уверен что этот кит скоро если не утонет вообще, то перестанет быть китом и через пару-тройку лет в организации тех членов, которые состоят в ней только из-за QSL-бюро попросту не будет. Согласитесь, удобно заплатить за коммунальные услуги или налоги не стоя в очереди в сбербанке или на почте и тратя там свои нервы, а перечислить деньги с банковского счета не отрывая задницы от стола с компьютером и трансивером. То же самое несмотря ни на что будет и с QSL-обменом. И не стоит спорить, хорошо это или плохо, и в какой степени e-qsl является "резиновой женщиной". Отмирание бумажной почты все равно произойдет, хотим мы этого или нет, как вымерли когда то динозавры и мамонты.
    Цитата: R7NA
    Проявила себя и Ростовская область в этом году,
    было несколько крупных активностей:
    RG55YG 55 лет первого полета,
    R16USA чемпионат мира по хоккею,
    R15EURO и R2016EU чемпионат Европы по футболу,
    R31RIO Олимпиада в Рио.
    Только вот во всех этих мероприятиях областная организация ни каким боком.

    Так это же хорошо. Или что, обязательно Белов или Марченко или еще кто то из Совета РО обязан был к этому руку приложить? Так сказать проявить руководящую и направляющую инициативу? Я сам в этом году принял посильное участие в мемориале "Победа". И совершенно не заметил необходимости в руководящей роли РО СРР для этого. Поймите, организация это прежде всего люди, которые в нее входят, и от активности этих людей зависит ее сила. А задачи руководства организации прежде всего заключается в общении с государством.
    Круглые столы. А нужны ли они кому нибудь? И каковы цели их проведения? Всегда круглые столы были источником информации. Сам помню как принимал в 80-х годах прошлого века телеграфные радиограммы RK3A. Но сейчас 21 век и информационных площадок в интернете хватает с избытком. Чем этот форум не круглый стол. Согласитесь, гораздо удобнее задать или поставить вопрос в любое время суток и спокойно дождаться на него ответа не переживая что к началу круглого стола из-за пробок на дороге или Дня Рождения любимой тещи не успеешь.

    73! Vasily.

    16 октября 2016 - 06:32 / #11
  2. Оффлайн

    R7NA

    Радиолюбители

    Сообщений: 37

    В общем все понятно, e-QSL -"сила", и для СРР могила,
    а РО СРР должны только собирать взносы и присваивать
    за сидение у трансивера с кружкой пива спортивные разряды.
    Круто!
    Василий, что бы понять отличие бумажной QSL от подтверждения
    во всякого рода онлайн системах, нужно попробовать поработать
    с DэXами, в тестах много с ними не наработаешь,
    а судя по https://secure.clublog.org/expeditions.php
    интереса к DX У Вас практически нет.
    Про исчезновение QSL обмена как изжившего себя,
    слышу уже много лет. однако...
    Все это пишу исходя из собственного опыта,
    пользуюсь всем и LoTW,
    и е-QSL http://www.eqsl.cc/Member.cfm?r7na ,
    и на http://www.qrz.com/db/R7NA тоже LogBook активирован,
    но это не отменяет бумажный QSL обмен.
    Про руководящую и направляющую роль тоже не совсем верно,
    инициатива должна иметь место, но где работа на уровне
    областной организации, в мемориале Победы областная станция вообще
    несколько лет молчала, только в этом году немножко пошумели,
    областная дипломная программа в истории,
    соревнования на КВ тоже.
    Посмотрите к примеру на деятельность таких РО СРР как
    из Смоленска, поймете как должна действовать эта организация.
    Сообщение отредактировал R7NA 16 октября 2016 - 08:11
    16 октября 2016 - 08:03 / #12
  3. Оффлайн

    R7MA

    Радиолюбители

    Сообщений: 71

    Цитата: R7NA
    Василий, что бы понять отличие бумажной QSL от подтверждения во всякого рода онлайн системах, нужно попробовать поработатьс DэXами, в тестах много с ними не наработаешь, а судя по https://secure.clublog.org/expeditions.php интереса к DX У Вас практически нет.


    Так,друзья мои,спокойнее,не будем переходит на личности.У каждого свой интерес.Давайте по существу дела.
    Обсуждаем организационный вопрос от которого зависит дальнейшее будушее Ростовских радиолюбителей.

    Хотелось бы услышать мнение "Монстра" в лице радиолюбителей МО СРР г.Таганрога...

    Юрий,R7MA.

    73!
    16 октября 2016 - 09:40 / #13
  4. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    Цитата: R7NA
    В общем все понятно, e-QSL -"сила", и для СРР могила,
    а РО СРР должны только собирать взносы и присваивать
    за сидение у трансивера с кружкой пива спортивные разряды.
    Круто!

    Владимир, кстати про взносы. Когда то не так давно я, формально будучи RN4AJ (прописка была там) но фактически являясь ростовским радиолюбителем забрел в Волгограде на дачу к Юрию Малюку, RA4AR. Забрел на предмет в бане попариться. Баб не было, только водка и пиво. Сидим втроем, Юра, я и мой кум, не радиолюбитель...
    И тут Юра заявляет:
    - Вася, а почему бы тебе в СРР не вступить?
    - А зачем?
    - ... Ну как, ты вроде активный радиолюбитель, а не обилечен...
    - Юра, мне не жалко заплатить взнос, ни как не влияющий на мой бюджет, но те услуги, которые я получу от СРР за этот взнос мне не интересны.
    В общем он аргументов "ЗА" не нашел. Правда нашел их я сам, не буду сейчас о них. И вступил таки. Но времена меняются, каждый человек время от времени переосмысливает свои поступки и принципы. В конце концов, окончательно перебравшись в R6L и получив ростовский позывной я таки понял, что мне от СРР ничего такого, за что я бы платил членские взносы не надо.
    И сейчас тоже времена поменялись, поменялась ситуация и я понимаю что могу быть полезным РО СРР. И готов вступить в ряды и даже возглавить. Но только нам всем и каждому надо таки понять что мы хотим от СРР и что мы можем сделать полезного. Тогда и не будут возникать вопросы типа "за что я плачу взносы".
    Цитата: R7NA
    Василий, что бы понять отличие бумажной QSL от подтверждения
    во всякого рода онлайн системах, нужно попробовать поработать
    с DэXами, в тестах много с ними не наработаешь,
    а судя по https://secure.clublog.org/expeditions.php
    интереса к DX У Вас практически нет.
    Про исчезновение QSL обмена как изжившего себя,
    слышу уже много лет. однако...
    Все это пишу исходя из собственного опыта,
    пользуюсь всем и LoTW, и е-QSL,

    Да я прекрасно знаю отличия. Сам на заре своего радиолюбительства откладывал карточки на 5BDXCC на позывной RZ6LZL, причем мы поставили для себя цель собрать этот 5BDXCC только SSB. Но эта болезнь прошла и всякие ДХ сейчас меня интересуют только как мульт в каждом конкретном контесте. Вот сегодня утром, кручу валкодер, слышу дает CQ какой то немец/5Z4. Ну сикюляет и фиг с ним... Правда приятно было что первым его позвал RA6LO и отправил в кластер.
    Цитата: R7NA
    но где работа на уровне
    областной организации, в мемориале Победы областная станция вообще
    несколько лет молчала, только в этом году немножко пошумели,

    А что такое "областная станция"?
    По закону станции делятся на два класса. Это принадлежащие физическим лицам и юридическим лицам. Третьего не дано
    Даже понятия "коллективная радиостанция" сейчас не существует. Давайте начнем с того, что станция должна иметь адрес. Какой адрес у РО СРР? Да нет у нас "областной станции". Есть станция РО ДОСААФ. Но уж извините, ДОСААФ к СРР отношения нынче не имеет. Поэтому нет у РО СРР "областной станции". И чтобы она появилась, надо сначала самому РО получить статус юр. лица, какой то адрес, юридический и фактический, а потом уже думать над созданием этой станции.
    Насчет активности. В этом году впервые в меру сил поактивничал в мемориале "Победа". Позвонил мне R6MI, предложил поучаствовать. Я согласился при условии, что для меня не будет никаких заморочек, связанных с QSL и прочей бумагой. Поучаствовал. И как выяснилось не самым худшим образом, количество моих QSO в общем логе RP71RD не на последнем месте. Ну и ладно, я сам получил тренировку в разгребании пайлапа и корреспонденты довольны, по крайней мере мой RDA тоже этим позывным представлен.
    Собственно я на e-qsl зарегистрировался только потому что у RDA-комитета хватило ума зачитывать e-qsl для диплома. Поэтому, возвращаясь к вопросу о QSL, повторяю, каждый с ума сходит по своему. Пожалуйста, тратьте время и деньги на пересылку бумаги, но не надо этим обременять других собратьев по сообществу.
    Цитата: R7NA
    Посмотрите к примеру на деятельность таких РО СРР как
    из Смоленска, поймете как должна действовать эта организация.

    Зачем я буду смотреть? У меня есть свое мнение каким должна быть организация. Я это мнение навязывать не собираюсь, но предложу. А принимать эту точку зрения или отвергать это уже решать коллективу. По крайней мере на собрание я приеду и свою точку зрения повторю. А там уж как высший руководящий орган РО СРР решит, так и будет.
    Сообщение отредактировал RN6L 16 октября 2016 - 09:48

    73! Vasily.

    16 октября 2016 - 09:43 / #14
  5. Оффлайн

    R7MA

    Радиолюбители

    Сообщений: 71

    Цитата: RN6L
    Зачем я буду смотреть? У меня есть свое мнение каким должна быть организация. Я это мнение навязывать не собираюсь, но предложу. А принимать эту точку зрения или отвергать это уже решать коллективу. По крайней мере на собрание я приеду и свою точку зрения повторю. А там уж как высший руководящий орган РО СРР решит, так и будет.


    Вот это правильно,вот это по мужски !

    Вся сила в правде,брат(кф.Брат)!
    16 октября 2016 - 10:00 / #15
  6. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    Тут другой вопрос у меня в голове вертится и пока не укладывается.
    Вопрос юридический, касается Устава. Насколько я помню, по Уставу высшим руководящим органом может быть как Общее собрание, так и Конференция. Что такое Общее собрание понятно. Оно правомочно принимать решения при условии участия в нем 50% от списочного числа членов +1. Конференция же правомочна принимать решения при участии представителей в количестве не менее чем от 50% МО. Причем представительство (количество делегатов от МО) определяет Совет РО.
    Что намечено на 13 ноября, Общее собрание или Конференция? Если Общее собрание, то соберется ли кворум? Если Конференция, то есть ли решение Совета РО?
    Это я так, на всякий случай спросил, чтобы потом кривотолков не было...
    Сообщение отредактировал RN6L 16 октября 2016 - 10:26

    73! Vasily.

    16 октября 2016 - 10:26 / #16
  7. Оффлайн

    R6NW

    Радиолюбители

    Сообщений: 6

    Василий, я лично поддерживаю твою кандидатуру, думаю и не я один. С единственным пожеланием в дальнейшей работе, вместе с решением проблем с аккредитацией и всего, связанного с развитием радиоспорта, не забывать и о "бумажном" QSL-обмене,дипломной практике, днях активности и т.д., т.е. о других направлениях нашего увлечения. Лично для меня, например, эти направления стоят на первом месте, ну у каждого свои предпочтения, в 17 лет пришлось прекратить работу в эфире и сейчас, через 35 лет, начал снова, "в детстве не наигрался", остановился тогда на советских дипломах Р-100-О, Р-6-К, W-100-U и т.д. Говорить об отмирании "бумажного" QSL-обмена, на мой взгляд, пока преждевременно и, в обозримом будущем, он будет существовать. Просто учитывать эти моменты. Да и с QSL-обменом сейчас, на мой взгляд, все нормально,спасибо С.П. Лифарь RQ7L, подхватил это дело, лично регулярно получаю сейчас QSL, начал и отправлять уже, система функционирует, не разрушать только. А аккредитация тоже важна, хотя-бы для получения заслуженных спортивных разрядов и званий. Вот такая, примерно, программа представляется. 73!
    Сообщение отредактировал R6NW 16 октября 2016 - 10:43
    16 октября 2016 - 10:39 / #17
  8. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    Цитата: R6NW
    Василий, я лично поддерживаю твою кандидатуру, думаю и не я один. С единственным пожеланием в дальнейшей работе, вместе с решением проблем с аккредитацией и всего, связанного с развитием радиоспорта, не забывать и о "бумажном" QSL-обмене,дипломной практике, днях активности и т.д., т.е. о других направлениях нашего увлечения.

    Сергей, бумажный QSL-обмен, насколько я понимаю налажен. Ну и пусть идет как идет. Вообще вмешиваться в эту сферу деятельности не вижу ни смысла ни желания, если только в ней не возникнут проблемы. В любом случае все охватить одному человеку не возможно физически. Но так повелось, что если что "крайний" все равно будет руководитель... Вот и сейчас тут присутствуют нотки о вотуме недоверия в сторону R7LP. На мой взгляд это не правильно. Олег взял на себя руководство, пусть формальное только из-за того, что если бы не взял, то РО просто бы закрыли. Есть у нас в стране такая фигня, как закулисные игры, это игры на московском уровне. И я с ними тоже сталкивался...

    73! Vasily.

    16 октября 2016 - 11:58 / #18
  9. Оффлайн

    R6NW

    Радиолюбители

    Сообщений: 6

    Да, ни о каком вотуме реального "НЕДОВЕРИЯ" Олегу R7LP не может идти и речи! Человек в тяжелые времена "ВПРЯГСЯ", но жизнь идет, ситуация у всех меняется, у него возникло желание сложить с себя полномочия. Я думаю, все это правильно понимают.
    16 октября 2016 - 12:19 / #19
  10. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    Цитата: R6NW
    Да, ни о каком вотуме реального "НЕДОВЕРИЯ" Олегу R7LP не может идти и речи!

    Но тем не менее, это предложение ты можешь прочесть на этом форуме...

    Еще о других сферах деятельности. Коллеги, давайте не забывать что помимо DX-нга и Contest-нга, представители которых составляют большинство членов СРР (вместе взятые), помимо лисоловов еще существует такое направление как СРТ. И реально существует. Мне как то довелось быть (давно правда) главным судьей на областных соревнованиях среди школьников, проводимых бывшей СЮТ, как сейчас называется точно не помню. Так вот на этот турнир приехали команды детей с области, из разных ее районов. А большинство членов РО СРР и знать не знают что есть у нас дети телеграфисты и есть тренеры, которые их готовят. Кстати, самыми фаворитами на том турнире были команды из г. Шахты, низкий им поклон за их работу. Из Ростова, т.е. столицы удалось набрать хоть какую то команду, которая просто выступила и то, благодаря усилиям В. В. Ведмедева, который на тот момент работал в этой СЮТ. А тренеры из Шахт, Сальска ни чего ни требуют и не просят от РО, просто делают свое дело... Но вы бы видели горящие глаза этих детей...
    Кстати, в этой СЮТ бывший директор (не очень у меня хорошее мнение о нем) ушел на пенсию и сейчас вроде как директором стала тогдашняя завуч, вполне адекватная женщина, по крайней мере с ней у меня проблем в общении не было, возможно в каких то вопросах и удастся найти взаимопонимание. Но этим надо заниматься...
    Сообщение отредактировал RN6L 16 октября 2016 - 12:44

    73! Vasily.

    16 октября 2016 - 12:43 / #20
Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ