QSL-бюро лето 2016г.

Нюансы работы QSL-бюро летом 2016г.RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Олег r7lp

    Совет РО СРР

    Сообщений: 192

    Временно, начиная с конца июня, почта для Ростовской области будет направляться из СРР в г. Миллерово. QSL - бюро Миллерова отбирает свои QSL, которых сейчас идет примерно 60 % от всего объема QSL для Ростовской области, а оставшуюся часть передает Олегу RW6MF. В остальном, ничего не изменилось.
    27 июня 2016 - 22:41 / #1
  2. Оффлайн

    R7MR

    Администратор

    Сообщений: 87

    Ничего не имею против ,но хочется знать коллектив МО Миллерово,ведь по списку у нас в обласли всего 153-158 ??
    члена СРР - оплативших 2016 год ,а 60% карточек у них - это круто !!!!!
    30 июня 2016 - 12:46 / #2
  3. Оффлайн

    R6MI

    Радиолюбители

    Сообщений: 213

    Ну а я уею от такого решения.
    Временно = постоянно?
    Олег, временно это сколько?
    И почему Миллерово, а не Тацинка или Таганрог?

    73!
    R6MI
    Alex

    30 июня 2016 - 22:31 / #3
  4. Оффлайн

    R7MR

    Администратор

    Сообщений: 87

    Нужно проявлять активность,а не ждать с моря погоды и если Миллерово решило помочь разгрести общие проблемы,
    то скажем СПАСИБО за эту неблагодарную работу !!!
    1 июля 2016 - 08:44 / #4
  5. Оффлайн

    Олег r7lp

    Совет РО СРР

    Сообщений: 192

    Временно, это несколько месяцев, пока не схлынет большой наплыв QSL для Миллерово. Олегу сейчас трудно сортировать QSL, а большинство почты идет для Миллерово, т.к. за полгода они провели около 400 000 QSO десятью различными спецпозывными. После отбора миллеровских QSL почта идет в Ростов.
    1 июля 2016 - 22:09 / #5
  6. Оффлайн

    RM6LW

    Администратор

    Сообщений: 109

    QRSS запросы на получение QSL не модно только в РО. Когда мы все начнем хоть чуть приближаться к мировому радиолюбительскому сообществу. Хорошо еще Миллерово коллекционирует бумажные QSL. А вообще, как всегда, лишь бы лишь...принимаем решения, помощи - не просим... Гордость или д...?

    RM6LW 73 GOOD DX GL

    12 июля 2016 - 18:57 / #6
  7. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    Привет всем!
    Только что пришло письмо от Сергея RQ7L о том что мне отсортирована почта и с вопросом куда ее выслать. Оно меня сначала удивило. Но когда зашел сюда то все более-менее прояснилось. Видимо просто Сергей не знает что почта мне не нужна и я ее не получаю. Если нужна какая то компенсация за сортировку, конечно компенсирую. Но на будущее надо бы как то за QSL в мой адрес не беспокоиться. Я не DX. Единственный интерес может вызывать RO-62. Так на RDA давно уже e-QSL засчитываются. У меня и карточек бумажных нет.
    Сообщение отредактировал RN6L 12 июля 2016 - 22:53

    73! Vasily.

    12 июля 2016 - 22:47 / #7
  8. Оффлайн

    RM6LW

    Администратор

    Сообщений: 109

    Олег r7lp,
    Мы ждем, не озвучиваем проблему, а если б Сергей не вызвался сам помочь (огромное спасибо ему)? Почему нет широкого обсуждения на сайте? Ну заболел человек... Для Сергея и его команды как-то решилось... и х.. с ним?
    Лично я жду выздоровления Олега, отдаст он мне мои и Аксайские карточки - нам не горит. Считаю, что многих проблем можно было бы избежать (в т.ч. и с ДОСААФ), если не прятать фейс в песок, и не бояться просто попросить/посоветоваться, а сайт для этого самое простое, доступное место... хотя есть и закрытая его часть...
    Олег r7lp,
    Лично против Вас я ничего не имею, но я уже неоднократно к Вам обращался с просьбой более широкого и открытого обсуждения проблем и привлечения помощников. Сергей сейчас в одном помог случайно (у него и его команды - жажда QSL, а не было бы его инициативы?), другие в др. проблеме и в др. время, - общими усилиями что-то сделали, вот к чему я призываю!

    RM6LW 73 GOOD DX GL

    14 июля 2016 - 12:07 / #8
  9. Оффлайн

    Олег r7lp

    Совет РО СРР

    Сообщений: 192

    RM6LW,
    Александр!
    Полностью с Вами согласен.
    Но мне сейчас как-то вообще не до радио. Даже не читаю рефлектор, т.к. загружен другими проблемами.
    Только если кто-то позвонит и говорит, что надо в рефлекторе ответить.

    Пора думать про новый совет РО СРР. Через несколько месяцев истекают 4 года его работы. Надо выбирать новый состав из тех радиолюбителей, которые хотят и могут сейчас что-то делать для РО.
    Может быть, Вы могли бы взять на себя какую то сферу деятельности РО СРР?
    Потому что вижу, вопросы радиолюбительства Вам не безразличны.
    19 июля 2016 - 10:08 / #9
  10. Оффлайн

    rz6md

    Сообщений: 0

    Приветствую всех! Я так и не понял. Кто мне должен прислать карточки или где мне их получить? Взносы уплачены, но ни одной карточки в 2016 не получено. В логе более 60000 QSO. Дайте внятный ответ, взносы ведь составили нормальную сумму...
    3 сентября 2016 - 14:08 / #10
Сейчас на сайте: 25
Гостей: 22

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ