Чемпионат РО по радиосвязи на УКВ 3 мая 2014

Чемпионат Ростовской области по радиосвязи на УКВ 3 мая 2014RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    RA6LGV

    Радиолюбители

    Сообщений: 190

    Ну ошибся!Добивайте уж до конца!А насчёт 1300,
    то у меня все диапазоны козырные.В любое время и в любых соревнованиях готов это доказать.Вы на киловатах,а я на ватах.
    Сообщение отредактировал RA6LGV 2 мая 2014 - 17:34
    2 мая 2014 - 17:29 / #41
  2. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Юрий Тихонович, ни кто не собирается добивать. Просто если ошибся напиши сразу, все ошибаются.
    Цитата: RA6LGV
    любых соревнованиях готов это доказать.Вы на киловатах,а я на ватах

    Вот и славно, вот и договарились. Так что до встречи в тесте.
    Кстати мощность в этих соревнованиях будет около 60-80 ватт. Правда выедем на небольшой пригорок.
    2 мая 2014 - 20:05 / #42
  3. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Команда RK6LZS приехала в LN08EE и приступила к сборке антенн.
    До встречи в тесте.
    3 мая 2014 - 14:10 / #43
  4. Оффлайн

    RA6LGV

    Радиолюбители

    Сообщений: 190

    Уговорили меня краснодарские друзья поддержать их в соревнованиях.Успел немного подшаманить антенну.Прохождение было слабое,но на своих 5ватт успел выцарапать 29 QSO.Очков,правда,менее 6000 и макс. расстояние-461 км,но пойдёт.Удивил меня Иван с Александровки-UB6LJQ!Только получил позывной,сразу сделал направленную антенну и тут же выступил в первых своих соревнованиях.И,кстати,довольно успешно для первого раза.А ведь у него возможностей было меньше,чем у других.Молодец Иван!!!Старики! Учитесь у молодёжи!
    rd6lw нравится это сообщение.
    5 мая 2014 - 00:45 / #44
  5. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Цитата: RA6LGV
    Прохождение было слабое,но на своих 5ватт успел выцарапать 29 QSO.

    Вот и славно! Юрий Тихонович , молодец smile
    Виталий
    5 мая 2014 - 08:18 / #45
  6. Оффлайн

    RA6LGV

    Радиолюбители

    Сообщений: 190

    Виталий!А когда ты уже за ум возмёшься и поддержишь соревнования?Всё у тебя для этого есть!Что мешает?
    5 мая 2014 - 16:10 / #46
  7. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Цитата: RA6LGV
    !А когда ты уже за ум возмёшься и поддержишь соревнования

    Интересное дело, до начала соревнований Юрий вы всех отговаривали, а теперь начинаешь упрекать в том, что не работали.
    За ум давно бы все взялись, кабы не советчики.
    Команда RK6LZS выезжала в LN08EE. С погодой прямо повезло, вокруг нас шёл кругами сильный дождь. Залило и Гуково и Каменск, Белую Калитву. Нам просто повезло, дождь обошёл стороной. Правда не очень понравилось не спортивное поведение RA6LGV. При работе CW мы отходили немного в сторону 144305-144310. Ни кому не мешая, через 3-5 вызовов появляется (чуть в стороне) RA6LGV и начинает давать общий вызов. С таким расчётом, что шкорки его сигнала почти затыкают приём. Расчёт здесь прост, CW слышно дальше и если кто подошёл к станции CW услышит шкорки от SSB. на хвосте CW станции проводит и свои QRP связи LGV. Самое интересное,что не однократно высказано LGV Во время полевых дней в 2012, 2013г операторами RT7A. Но видно с памятью что то. В конце соревнований правда не обошлось без неприятностей, на одном трансивере пропал микрофонный вход, а на резервном пропал приём с передачей. По этому соревнования дорабатывали только CW.
    Извиняюсь перед RN6ANX который звал нас SSB, мы не могли перейти в SSB.
    Принято общее решение на следующий год на соревнования выехать на границу Ростовской области и Краснодарского края.
    Отчёт отправили заявленно 6500 очков
    Сообщение отредактировал RA6M 5 мая 2014 - 22:44
    5 мая 2014 - 22:38 / #47
  8. Оффлайн

    RA6LGV

    Радиолюбители

    Сообщений: 190

    Проглядывается неудержимое желание меня как-то укусить.Лучше поберегите свои зубы.Во первых-я никого не отговаривал в участии в соревнованиях,а высказывал сомнение в участии видных контестменов(UA6LNS.RZ6MB...).А без них интерес к соревнованиям пропадает.Уж очень хило для таких соревнований было продумано положение соревнований.Но меня уговорили краснодарские ребята поддержать их,и я,подшаманив антенну на скорую руку,принял участие. Во вторых-впервые слышу упрёк,что я на свои 5 ватт могу кому-то мешать(тем более на 100 км.)И никогда не было упрёков от RT7A. В третьих-если бы я залез в телеграфный участок телефоном,то крику было бы на несколько лет.Но вы работали телеграфом в SSB участке,где преимущество SSB.У вас есть ещё основания для упрёков?
    6 мая 2014 - 12:11 / #48
  9. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Цитата: RA6LGV
    И никогда не было упрёков от RT7A

    Скажу по Русски - не врите, последний раз вам это высказывал RK6LX когда вы были в Садках.
    Упрёков более не будет, будем работать па вашей методе. Я думаю вы порадуетесь :)
    6 мая 2014 - 17:25 / #49
  10. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Цитата: RA6LGV
    Лучше поберегите свои зубы

    Лучше телеграф выучите.
    6 мая 2014 - 17:31 / #50
Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ