Чемпионат РО по радиосвязи на УКВ 3 мая 2014

Чемпионат Ростовской области по радиосвязи на УКВ 3 мая 2014RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    В Белой Калитве, Краснодарском, Ставропольском крае подготовка к соревнованиям идёт по полной.
    Кто ещё планирует работать в чемпионате из Ростовской обл. Неплохо бы определиться с квадратами, куда крутить антенны.
    28 апреля 2014 - 22:03 / #31
  2. Оффлайн

    RA6LGV

    Радиолюбители

    Сообщений: 190

    Вообще то я писал про серьёзные Всеросийские соревнования на УКВ(все диапазоны),которые будут проходить 1 июня,а не пионерские областные (3 мая)на одном диапазоне.Все регламенты описаны на главной странице Российского УКВ портала.
    29 апреля 2014 - 16:49 / #32
  3. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Ну тогда понятно. Мы не гордые и в октябрятских соревнованиях отработаем, ведь работали же радиолюбители Ростовской области в CW марафоне сутки на 144 и только CW. И корреспондентов хватало. Так там положение очень жестокое. И не делили соревнования на пионерские и серьёзные.
    Кстати Юрий а к какой категории тогда отнести WW UHF contest?
    Олег rw6mf нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал RA6M 29 апреля 2014 - 22:19
    29 апреля 2014 - 22:18 / #33
  4. Оффлайн

    RA6LGV

    Радиолюбители

    Сообщений: 190

    Это не районные или областные,а всемирные соревнования!Я,как то попробовал,и занял 1 место в своей группе на QRP (10W).А так было бы только 3 место.
    Сообщение отредактировал RA6LGV 30 апреля 2014 - 19:50
    30 апреля 2014 - 19:49 / #34
  5. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Ну да в этих соревнованиях вся фишка в том, что занимают первые места ВСЕ, там судят по квадратам :) А не по областям и странам. И занять первое место в своём квадрате можно не напрягаясь. Проведя 2-3 связи :(
    Юрий может вам хватит сводить на нет начинания РО Ростовской области. Значит всех в Краснодарском крае , Ставропольском крае, положение устраивает. А чемпиона Ростовской области нет? Это как вы выразились " пионерские" соревнования в первую очередь для того, что бы каждый желающий даже с простой колениаркой мог попробовать себя в простых соревнования, что бы увлечь радиолюбителей контестингом хотя бы на УКВ. А тут, все читают мнение гуру, на УКВ и непроизвольно игнорируют соревнования.
    Я думаю так делать вам не к лицу.
    Интересно условия чемпионата СССР писали под требования Румянцева или для всей страны?
    От этого положения Чемпионата Ростовской области у кого то есть преимущества? Напишите у кого? Гуковских, Ростовских или Миллеровских радиолюбителей???? Может вспомнили старые времена, когда для Ростова 50 км 1 очко, цифровая связь приравнивалась к CW. Так вроде открестились от этого.
    По согласованию с Беловым О принято решение, о том что будут выданы электронные сертификаты всем участникам Ростовских соревнований.
    Сообщение отредактировал RA6M 1 мая 2014 - 00:43
    1 мая 2014 - 00:21 / #35
  6. Оффлайн

    RA6LGV

    Радиолюбители

    Сообщений: 190

    Я так понял,что Вы никогда не участвовали в соревнованиях.Во первых,квадраты и множители давно не действуют,счёт очков идёт только по километражу.2-у меня в данный момент не вращается антенна.3-действительно нет желания работать в урезанных соревнованиях,как и у многих других контестменов.4-пока многие опытные не работают,есть возможность начинающим заработать спортивные разряды. А халявы я не хочу.
    1 мая 2014 - 21:29 / #36
  7. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Цитата: RA6LGV
    Я так понял,что Вы никогда не участвовали в соревнованиях

    HI HI HI wink
    Давно я так не смеялся
    Сообщение отредактировал RA6M 2 мая 2014 - 04:30
    2 мая 2014 - 04:15 / #37
  8. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Юрий напиши честно. В этих соревнованиях нет диапазона 1296мгц. Вашего основного преимущества. И призовое место, вряд ли вам светит.
    Я себе уже заказал трансвертер на 1296, готовлю усилитель и мшу. антенну из решётки для курей гриль использовать не планирую.
    Будет небольшая парабола 3-5 метров. Проблемы с местом установки. Сетап готовлю для ЕМЕ.
    Сообщение отредактировал RA6M 2 мая 2014 - 05:01
    2 мая 2014 - 04:30 / #38
  9. Оффлайн

    R6MR

    Совет РО СРР

    Сообщений: 26

    http://www.vhfdx.ru/polozheniya/reglament-vserossiyskih-sorevnovaniy-po-radiosvy
    azi-na-ukv-diapazonah-2014-goda



    Юрий .....правильная дата проведения..
    Соревнования проводятся с 14:00 UTC 7 июня до 06:00 UTC 8 июня 2014 года.

    а Вы то о каких говорили ...а...
    причем два раза встречалась цифра --- 1 июня

    или вот еще как ...
    http://www.qrz.ru/contest/detail/104.html

    Виды работы: CW и Phone (в Phone входят SSB и FM).
    Диапазоны: 144 МГц, 432 МГц, 1296 МГц, 5.7 ГГц, 10 ГГц и 24 ГГц.
    Место проведения - на местах расположения радиостанций.
    Сообщение отредактировал R6MR 2 мая 2014 - 13:13
    2 мая 2014 - 13:10 / #39
  10. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Цитата: R6MR
    а Вы то о каких говорили ...а...причем два раза встречалась цифра --- 1 июня

    Я этот же вопрос задал Юрию ещё 28 апреля, но в ответ тишина. Скорее всего это будут секретные чемпионские соревнования wink
    Олег rw6mf нравится это сообщение.
    2 мая 2014 - 17:06 / #40
Сейчас на сайте: 13
Гостей: 11

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ