Чемпионат РО по радиосвязи на УКВ 3 мая 2014

Чемпионат Ростовской области по радиосвязи на УКВ 3 мая 2014RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Юрий Тихонович, в этот день так же проводятся Российские соревнования по радиосвязи на СВЧ "ДЕНЬ РАДИО" http://www.vhfdx.ru/polozheniya/rossiyskie-sorevnovaniya-po-radiosvyazi-na-svch-
    den-radio
    Можете прочитать на УКВ портале.
    Так, что можете работать на всех УКВ СВЧ диапазонах.
    Сообщение отредактировал RA6M 16 апреля 2014 - 20:39
    16 апреля 2014 - 20:38 / #11
  2. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Цитата: RA6LGV
    Соревнования займут не более 15 минут

    По этому поводу скажу учите CW. Телеграфный марафон идёт сутки, и на одном диапазоне 144.И активность в нём год от года всё выше
    Выиграет не тот кто проведёт 5 QSO, а тот у кого лучше сетап и уши. :)
    Сообщение отредактировал RA6M 16 апреля 2014 - 20:46
    16 апреля 2014 - 20:46 / #12
  3. Оффлайн

    RA6LGV

    Радиолюбители

    Сообщений: 190

    Об СВЧ -активности я уже писал,но они начинаются с 5,7 и выше.
    16 апреля 2014 - 22:27 / #13
  4. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Юрий Тихонович, я думаю на следующий год можно будет исправить эту ситуацию. Просто за 2 недели до соревнования менять положение, нас не поймут. я то же хотел бы, что бы было и 430 и 1296

    После полевого дня можно будет переговорить и с 6Н и 6А лично.
    Сообщение отредактировал RA6M 16 апреля 2014 - 22:34
    16 апреля 2014 - 22:31 / #14
  5. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Юрий Тихонович , вот и возглавьте комитет УКВ РО СРР
    Тихонович, я понимаю скромность украшает человека, но вы почему то ни как не отреагировали на предложение.
    16 апреля 2014 - 22:43 / #15
  6. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Отправил письмо с приглашением в РО СРР по Воронежской области. Собираются участвовать команды 6А и 6Н. RT7A планирует работать с высоты 1000м. (ОДНА ТЫСЯЧА метров)
    Скучно не будет.
    Сообщение отредактировал RA6M 16 апреля 2014 - 22:51
    16 апреля 2014 - 22:48 / #16
  7. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Цитата: RA6M
    я понимаю скромность украшает человека,

    Юрий , эта черта характера присуща подавляющему большинству нашего радиолюбительского люда . Хроническое обострение этой черты характера сильно прогрессирует в период конкретного предложения о переходе от слов к делу.Стоит только товарищу,который бьет себя пяткой в грудь "ну это же нужно делать", предложить ему начать "это делать" - сразу скромность "зашкаливает".
    Мне каждый год один из наших предлагает сходить к Мэру города и выбить помещение под радиолюбительские нужды , я ему каждый раз предлагаю сделать это самому , тем более он туда вхож....скромность в этом вопросе превысила все мыслимые и немыслимые ожидания , лет 5 собирается.
    Все правильно ,.... оно же не мешки таскать.
    Виталий
    17 апреля 2014 - 11:01 / #17
  8. Оффлайн

    RA6LGV

    Радиолюбители

    Сообщений: 190

    Виталий!Я пока не выхожу из дома.Приболел.Но до компьютера я ещё доползаю.И мнение своё высказывал и в феврале ,и сейчас.С таким злом мне всё это высказывать,будто я предатель какой-то.При Глушинском областные соревнования проходили 4 раза в год на всех диапазонах,с турами по полчаса,по российским и европейским стандартам.Выступала масса коллективок.Было очень интересно соревноваться.А сейчас?Ни коллективок,ни контестменов.Второй раз срываются соревнования.А мы слепо переписываем условия соревнований у ставропольцев,не читая их. Юрий.
    17 апреля 2014 - 21:59 / #18
  9. Оффлайн

    Андрей rv6lca

    Радиолюбители

    Сообщений: 412

    Цитата: RA6LGV
    Выступала масса коллективок.

    Протоколы в студию! Ужасно интересно.
    Олег rw6mf нравится это сообщение.
    17 апреля 2014 - 23:29 / #19
  10. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Цитата: RA6LGV
    С таким злом мне всё это высказывать,будто я предатель какой-то.

    Юрий Тихонович ,какое зло , о чем вы!? Я свое отношение лично к Вам уже высказал , повторю: я вас глубоко уважаю и не имел никакого намерения вас обидеть .
    Для обмена мнениями и существует форум.Я поделился своими жизненными впечатлениями о том , что если хочешь что либо поправить в линии "партии" нужно ее возглавить , но "настоящих буйных" мало и как сделать знают все , а вот взять и сделать желающих не находится.
    Цитата: RA6LGV
    .Выступала масса коллективок.

    Эта фраза тоже "зацепила" , можно на пальцах одной руки пересчитать коллективки, принимавших участие.
    Виталий
    Сообщение отредактировал rd6lw 18 апреля 2014 - 09:13
    18 апреля 2014 - 09:06 / #20
Сейчас на сайте: 12
Гостей: 11

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ