Дипломы Ростовской области

  1. Оффлайн

    Андрей rv6lca

    Радиолюбители

    Сообщений: 412

    В этой ветке прошу выкладывать информацию о дипломах (желательно со сканами или фото),
    которые ранее учреждались радиолюбителями Ростовской области.
    На просторах интернета нашел два:
    Диплом "ROSTOV REGIONAL DISTRICT AWARD"---RRDA
    Учрежден группой р/любителей Ростовской обл. Диплом могут получить радиолюбители всего мира,а так же наблюдатели.
    Для получения диплома необходимо провести QSO с 25 раз- личными административными районами Ростовской обл. (RO-01....RO-66)
    Засчитываются радиосвязи (наблюдения) проведенные на любых любительских диаппазонах,любым видом излучения, начиная с 12.06.91 включительно.
    Заявку,можно в электронном виде, .............



    Диплом "WNCA"
    Диплом WNCA (работал со всем Северным Кавказом) учрежден Ростовским областным спортивно-техническим радиоклубом (РОСТРК) в целях популяризации радиоспорта на Северном Кавказе и дальнейшей активизации работы радиолюбителей, находящихся в данном регионе.
    Для получения диплома WNCA необходимо провести по одному QSO с каждой из двенадцати республик, краев и областей, расположенных на территории Северного Кавказа:
    RA6A,B,C - Краснодарский край
    RA6E - Карачаево - Черкессия
    RA6H - Ставропольский край
    RA6I - Калмыкия
    RA6J - Северная Осетия
    RA6L,M,N - Ростовская область
    RA6P - Чечня
    RA6Q - Ингушетия
    RA6U - Астраханская область
    RA6W - Дагестан
    RA6X - Кабардино - Балкария
    RA6Y - Адыгея
    Всего 12 QSO. Радиосвязь с любой станцией, находящейся в городе Ростов-на-Дону может быть засчитана вместо любого недостающего края, республики или области только один раз.
    Засчитываются радиосвязи проведенные любым видом излучения на любых любительских диапазонах с 12.06.1991 г. Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.
    За проведение 12 QSO с радиостанциями, расположенными на территории не менее трех республик, краев или областей Северного Кавказа, на частотах выше 30 Mhz, выдается диплом WNCA с наклейкой VHF. Диплом W-NC-A с наклейкой VHF наблюдателям не выдается.
    Заявка на диплом составляется на основе полученных QSL карточек и должна содержать выписку из аппаратного журнала, заверенную двумя радиолюбителями или в местной радиолюбительской организации, а также все основные сведения о заявителе по типовой форме.



    Насколько популярными были эти дипломы?
    Сообщение отредактировал Андрей rv6lca 8 декабря 2013 - 21:01
    8 декабря 2013 - 20:48 / #1
  2. Оффлайн

    R6MI

    Радиолюбители

    Сообщений: 213

    Цитата: Андрей rv6lca
    Диплом "ROSTOV REGIONAL DISTRICT AWARD"---RRDA

    Вот этот бы диплом я бы привязал к ежегодной активности радиолюбителей области. Вот только по данным из интернета супруга UA6LAM им занимается...
    Тут и или общаться с ней, или учреждать вновь, что не очень красиво к семье нашего товарища, да и к его памяти.
    С другой сторны, кто его учредитель я не знаю. ((Учрежден группой р/любителей Ростовской обл.))
    Проект коммерческий. За денюжку.
    А так идея очень хорошая.

    73!
    R6MI
    Alex

    8 декабря 2013 - 22:51 / #2
  3. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Диплом ГОРОД-КРЕПОСТЬ АЗОВ : http://www.qrz.ru/awards/detail/2307.html
    Виталий
    Олег rw6mf нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал rd6lw 9 декабря 2013 - 18:27
    9 декабря 2013 - 18:25 / #3
  4. Оффлайн

    Андрей rv6lca

    Радиолюбители

    Сообщений: 412

    Цитата: rd6lw
    Диплом ГОРОД-КРЕПОСТЬ АЗОВ

    Виталий Николаевич, хорошее фото не помешало бы.
    9 декабря 2013 - 19:05 / #4
  5. Оффлайн

    RV6LML

    Радиолюбители

    Сообщений: 260

    Сайт http://tdxec.tw1.ru/ , несколько дипломов Таганрогского клуба TDXEC.

    Андрей rv6lca нравится это сообщение.
    10 декабря 2013 - 21:49 / #5
  6. Оффлайн

    Андрей rv6lca

    Радиолюбители

    Сообщений: 412

    Цитата: rd6lw
    Диплом ГОРОД-КРЕПОСТЬ АЗОВ

    Цитата: RV6LML
    несколько дипломов Таганрогского клуба TDXEC.

    А у нас на кнопке "Дипломы" только один.... sad а Вы, уважаемые молчите.
    Давайте "подключать" их туда, может и активность по ним вырастет.
    10 декабря 2013 - 22:21 / #6
  7. Оффлайн

    R6MI

    Радиолюбители

    Сообщений: 213

    Цитата: Андрей rv6lca
    А у нас на кнопке "Дипломы" только один...

    И тот уже закрыт....
    А если сделать на сайте загрузку логов, как на http://raem110.ru/ то вообще чудненько будет.
    Это для дней активности, по аналогии с RAEM.
    Сходил я сегодня туда, набрал свой позывной, нажал кнопку и "оп ля", так я уже и диплом выполнил......
    И осталось мне не полениться и нажать еще одну, заявкой называется, и отошлет он (сайт) мне его прямо на мой ящик.... winked
    А я вечерами месяц сидел заявки рассматривал, таблицы составлял, отправлял их RA4HT, он рисовал дипломы и вешал их на файлообменник, с которого скачать диплом не у каждого получается и пишут они мне до сих пор! Короче гемор ПОЛНЕЙШИЙ, и второй раз я уже на это врят ли пойду.......... am bully
    Ну что, fioru, по силам такое или нет????
    Андрей rv6lca нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал R6MI 10 декабря 2013 - 23:50

    73!
    R6MI
    Alex

    10 декабря 2013 - 23:41 / #7
  8. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Цитата: Андрей rv6lca
    Виталий Николаевич, хорошее фото не помешало бы.

    Андрей Анатольевич , с меня пользователь ПК , как с дерьма -пуля. request Не могу сделать на этом сайте вложение , забыл !!!( я позорник).
    Хлопцы , у кого есть, киньте мне на rd6lw@mail.ru программу сжатия фотографий ( у меня диплом в оригинале 6 мегабайт) . А то я вечно, чего нибудь как "скачаю" , так потом сына звать приходится восстанавливать диспетчер задач lol
    Нашего диплома выдано 68 шт. с 2007 года. В начале активно , потом на спад . Вообще то мы сами виноваты-пропаганды-"0" , раньше в группу собирались , давали очки и пропагандировали в эфире-сейчас молчат все.
    Цитата: R6MI
    А я вечерами месяц сидел заявки рассматривал

    Александр , о тож и я также , одни походы на почту чего стоят ! недавно № 67 отослал в Венев Тульской обл. и №68 в Катав-Ивановск Челябинской.
    Виталий
    11 декабря 2013 - 10:36 / #8
  9. Оффлайн

    Андрей rv6lca

    Радиолюбители

    Сообщений: 412

    Виталий Николаевич, с помощью PAINT (она есть в каждом компе) можно изменить размер на любой.
    Есно только с "копией" тренироваться.
    11 декабря 2013 - 17:55 / #9
  10. Оффлайн

    RL6MA

    Радиолюбители

    Сообщений: 30

    R6MI писал: "И осталось мне не полениться и нажать еще одну, заявкой называется, и отошлет он (сайт) мне его прямо на мой ящик."
    Не, не отошлет. Заявка уйдет дипломному менеджеру, тот её проверит и если все правильно, то на сайте появится предложение скачать искомый диплом.
    Сообщение отредактировал RL6MA 11 декабря 2013 - 19:09
    11 декабря 2013 - 19:09 / #10
Сейчас на сайте: 10
Гостей: 8

Пользователи: 


Включить НГ