Новости

16 сентября Открытое первенство на КВ среди молодёжи

Не забываем, что 16 сентября 2018 
состоится очередное открытое первенство Республики Адыгея среди молодежи на КВ. Первенство тем и открытое, что ждем к участию в нем всех радиолюбителей, наверняка каждый помнит свои первые шаги в радио, поэтому нужно максимально поддержать ребят, которые еще с удовольствием дерутся за микрофон и находят интерес в нашем хобби! Включаемся в радио! Что может быть лучше детского звонкого голоса по ту сторону радиосвязи! ? 
https://r6y.jimdo.com/contests/ 

ПОЛОЖЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ 2018

Открытое первенство республики Адыгея на КВ среди молодёжи.

(Youth Open Contest R6Y CHAMP)

Соревнования проводятся организациейРО ДОСААФ России Республики Адыгея, РО СРР
Россия, Адыгея (респ.)
Начало:16 сентября 2018 г. в 09:00 UTC Виды модуляции:SSB
Завершение:16 сентября 2018 г. в 13:00 UTC Диапазоны:40 м, 20 м
Открытое молодежное первенство республики Адыгея.
Все время соревнований делится на 4 тура по 60 минут. Повторные связи разрешаются на разных диапазонах и в разных турах. В любом случае, между повторными радиосвязями на одном и том же диапазоне, должно пройти не менее трех минут. Количество переходов с одного диапазона на другой не более 30 (для коллективных станций) . Нумерация связей – сквозная по всем турам.
Общий вызов: «Всем Адыгея».
Возраст операторов молодёжных радиостанций: дата рождения 17.09.1998 г.р. и моложе. Количество операторов в команде 2-3 человека.
.:: КЛАССЫ ::.
A - Индивидуальные молодёжные р/с (до 20 лет);
Б - Коллективные молодёжные р/с (до 15 лет);
Б1 - Коллективные молодёжные р/с (до 20 лет);
В - Любые другие радиостанции.
Примечание: команды группы Б, желающие заявиться в группе Б1, обязаны отправить свои отчёты не позднее 24-х часов после окончания соревнования.
.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
Участники обмениваются между собой контрольными номерами, состоящими из двух цифр возраста (коллективные р/с – возраст старшего оператора) и порядкового номера связи, начиная с 001.
.:: ОЧКИ ::.
За каждую радиосвязь начисляется 1 очко.
Радиосвязь не засчитывается обоим корреспондентам:
- если радиосвязь не подтверждается отчетом корреспондента;
- при несоответствии контрольного номера, позывного или диапазона у одного из корреспондентов;
при расхождении времени радиосвязи более чем на 2 минуты.
.:: МНОЖИТЕЛЬ ::.
Каждый субъект Российской Федерации и каждая «страна» по списку DXCC за пределами Российской Федерации один раз за все время спортивного соревнования независимо от диапазона дает одно очко для множителя.
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Итоговые результаты определяются раздельно по каждой зачётной группе. Итоговый результат – это сумма всех набранных очков ,умноженная на множитель При равенстве очков преимущество отдается участнику, имеющему больший процент подтверждённых связей.
.:: НАГРАДЫ ::.
Участники соревнований, занявшие 1 место в зачётных группах A, Б и Б1 награждаются призами, медалями и дипломами 1 степени; 2 и 3 места в этих группах – медалями и дипломами 2 и 3 степени. Участники , занявшие 1,2,3 место в группе В (при наличии не менее пяти участников в группе), награждаются дипломами. Все участники соревнования, которые проведут более 100 связей, получат памятные дипломы «Адыгея» в электронном виде, коллективные р/с, выполнившие это условие – каждому оператору. Принимаются награды установленные спонсорами.
.:: ОТЧЕТЫ ::.
Отчёт составляется по типовой форме для соревнований «Ермак» с указанием названия соревнования (R6Y CHAMP).Зарубежные участники могут предоставить отчет в формате "Cabrillo". Отчёт отправляется в течении 10 дней. Отчеты, принятые после этой даты, принимаются только для сверки.В строке LOCATION шапки отчёта указать аббревиатуру региона,в соответствии с положением диплома "Россия".Обязательно указать полные данные участников, электронный адрес для высылки результатов и полный почтовый адрес для высылки наград.
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
Адрес для отчетов,протестов и справок:
ra6yj@mail.ruиra6ydx@mail.ru
Домашняя страница:
 
https://r6y.jimdo.com/contests/ 
E-mail для справок: ra6yj@mail.rura6ydx@mail.ru
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
26 октября 2018 г.
.:: УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ::.
Радиостанция снимается с зачета:
- если число снятых радиосвязей превысит 30 процентов от их общего числа. При этом в число снятых радиосвязей не входят радиосвязи, проведенные с радиостанциями, не приславшими отчет;
- за проведение радиосвязей менее чем с пятью разными корреспондентами. Корреспондентам такие радиосвязи также не засчитываются;
- при зафиксированных в установленном порядке нарушениях Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой.Протесты принимаются в течение 10-и дней после отправления предварительных результатов на электронные адреса всех участников.Предварительные результаты будут отправлены всем участникам не позднее 1-го октября.Итоговые результаты и награды - не позднее 20-го октября.
.:: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ В КОНТЕСТЕ ::.
N1MM
Для упрощения, принимаемый номер (возраст+порядковый номер) должен полностью вноситься в одно окно. В связи с этим, сформированный после контеста файл отчёта необходимо отредактировать - ввести два пробела между возрастом и порядковым номером в принятой к RA3TT 01.04.2014
(Скачать программу N1MM: http://n1mm.hamdocs.com/tiki-index.php)
Russian Contest Log
CONF (с конфиг. файлом на 2014 г. + положение) [только для версии 2.7 и выше] - возраст править в CONF. Рапорт запонять через пробел! RA4CBH 18.03.2014
(Скачать программу Russian Contest Log: http://ra4cbh.qrz.ru/programs/RCL.zip)

https://r6y.jimdo.com/contests/молодежное-первенство/ 
E-mail для справок: ra6yj@mail.rura6ydx@mail.ru



  • Просмотров: 1658
  • Дата публикации: 5-09-2018, 20:28
  • Добавил: ADMINISTRATOR

Комментарии:

Добавить комментарий

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Включить НГ