Ремонтец

Если отдать станцию на ремонт, то можешь забыть про её существованиеRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    UB6LQH

    Радиолюбители

    Сообщений: 5

    Доброго всем ! Есть у нас такой радиолюбитель с позывным R6LHS Кислицин Денис, который взял у меня станцию TYT-9800 на ремонт. Вообщем то проблема известная , не работает один канал на прием. Уже давно нашли причину в этом и без проблем ремонтируют, сдыхает одна или обе микросхемы CMX138AE1.Купил эти микросхемы и отдал станцию на перепайку (сам такие мелкие вещи не паяю). Вот уже как полтора года не могу забрать станцию, сам не делает и не отдает другим людям на ремонт, говорит пока сам не сделаю не отдам. Что то мне подсказывает что руки у него кривые и наделал он там делов что даже боится показать результаты своей деятельности. По телефону не общается, говорит все время некогда ему, в вотсапе делает вид что сообщения не читает, в эфире сразу теряется. Предостерегаю что бы знали стоит ли связываться с этим человеком.
    Сообщение отредактировал UB6LQH 11 мая 2023 - 10:11
    11 мая 2023 - 10:06 / #1
  2. Оффлайн

    rk6lzk

    Радиолюбители

    Сообщений: 42

    Сложный ремонт.
    Такое обычно не чинят.
    Вообще смысл покупать одноразовую новую технику, когда требования к ней, как к советскому Маяку или Motorola gm340 cm140?два канала поболтать на двойке.
    27 мая 2023 - 10:26 / #2
  3. Оффлайн

    UB6LQH

    Радиолюбители

    Сообщений: 5

    rk6lzk,
    Ну почему же 2 канала 145, 433 , 27 Мгц. Раз сложный ремонт ,то не брался бы. Люди такое делают без проблем. Сейчас и в Ростове нашел кто бы это сделал, только беда в том что Денис не отдает, предлоги описал ранее.
    29 мая 2023 - 18:28 / #3
  4. Оффлайн

    UB6LQH

    Радиолюбители

    Сообщений: 5

    Апну я темку для развития.
    Почти год прошел, (товарищ) даже не думает чесаться, зато продумывает как бы меня лишить позывного. Вот такое гнилье бывает в наших рядах.
    20 марта 2024 - 11:45 / #4
  5. Оффлайн

    Никита RX6N

    Администратор

    Сообщений: 43

    UB6LQH,
    На каком основании, собирается лишить? :)

    С уважением, Никита Андреевич Ажогин (RX6N) R6M-86.

    20 марта 2024 - 12:41 / #5
  6. Оффлайн

    UB6LQH

    Радиолюбители

    Сообщений: 5

    Никита RX6N,
    Он как то обмолвился что есть знакомый, я так понимаю в аксайском клубе и с помощью его он прикроет меня. Когда я его встречаю в эфире, то постоянно спрашиваю за станцию, когда он её отдаст, ну и в свою очередь напоминаю другим корреспондентам какой он гнилой(без мата конечно же). Он же грозиться записать эфир со мной, что дальше я не знаю , может скормит искуственному интелекту и сделает фейк.
    21 марта 2024 - 07:45 / #6
  7. Оффлайн

    Никита RX6N

    Администратор

    Сообщений: 43

    UB6LQH,
    Руководитель Аксайского МО, здесь частенько на сайте бывает. Могут обратить внимание на эту ситуацию.
    Вообще, никто не имеет права - по таким моментам лишать callsign.
    Хотя, если я не ошибаюсь - Денис R6LHS - в Ростовском автоканале состоит, да и многие по форуму его знают.
    Мужики, кто может помочь - Александру UB6LQH, помогите... не обходите тему стороной!

    С уважением, Никита Андреевич Ажогин (RX6N) R6M-86.

    21 марта 2024 - 16:47 / #7
  8. Оффлайн

    RM6LW

    Администратор

    Сообщений: 109

    Доброго дня!
    Я руководитель Аксайского МО.
    Помогаю ребятам по мере возможности.
    Лишать позывных за бл-во и пьянство - ни у кого таких полномочий нет. С этим вопросом никто и никогда ко мне не обращался.
    Быть Арбитром между двумя спорящими сторонами не собираюсь - не мое дело.
    Кто из них двоих прав - не знаю.
    Никита RX6N нравится это сообщение.

    RM6LW 73 GOOD DX GL

    22 марта 2024 - 08:20 / #8
  9. Оффлайн

    UB6LQH

    Радиолюбители

    Сообщений: 5

    Добрый день! да не в споре же дело, я сначала писал что это для информации (самые нижние строчки первого сообщения). Да и станция скорее всего после его умелых ручек ремонту подлежать не будет(он поэтому и боится её показывать).Видать его мама в детстве не учила что чужое это табу. Пишу для информации что с этим гуавном связываться не стоит, наобещает с полкороба, а потом теряется как последний гнилой человечек с маленькой буквы.

    Лишать позывных за бл-во и пьянство - ни у кого таких полномочий нет. С этим вопросом никто и никогда ко мне не обращался.- А вот это уже добавляет оптимизма
    Никита RX6N нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал UB6LQH 22 марта 2024 - 12:21
    22 марта 2024 - 12:18 / #9
  10. Оффлайн

    Никита RX6N

    Администратор

    Сообщений: 43

    RM6LW,
    Александр Викторович, да никто и не говорит быть арбитром в этой ситуации...
    Но, спасибо, что оставили здесь своё слово.
    73!

    С уважением, Никита Андреевич Ажогин (RX6N) R6M-86.

    22 марта 2024 - 21:42 / #10
Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ