Рождественский тест 14 января 2017 г.

  1. Оффлайн

    Олег r7lp

    Совет РО СРР

    Сообщений: 192

    Получены отчеты от:
    RA6LGV
    RV6LML
    UB6LOD
    RX6LEC
    UA6LNS
    R6LCM
    R6L-027
    21 января 2017 - 14:56 / #1
  2. Оффлайн

    ub6lex

    Сообщений: 0

    17.01.2017 14:00 отправлял отчет на contest@radiodon.ru
    повторяю отправку еще раз
    =R6LCU
    21 января 2017 - 21:13 / #2
  3. Оффлайн

    Олег r7lp

    Совет РО СРР

    Сообщений: 192

    ub6lex,
    Отчет R6LCU получен 21 января.

    Получен отчет RZ6MU
    Сообщение отредактировал Олег r7lp 22 января 2017 - 18:33
    22 января 2017 - 01:09 / #3
  4. Оффлайн

    Олег r7lp

    Совет РО СРР

    Сообщений: 192

    Вчера получен отчет от RC6M.
    Сегодня прием отчетов закончился.
    25 января 2017 - 01:54 / #4
  5. Оффлайн

    RV6LML

    Радиолюбители

    Сообщений: 260

    Предварительные результаты опубликованы не были, сразу окончательные.
    https://radiodon.ru/news/218-14-yanvarya-proshel-ukv-chempionat-rozhdestvenskiy-test.html

    Из регламента:
    https://radiodon.ru/news/207-otkrytyy-chempionat-rostovskoy-oblasti-po-radiosvyazi-na-ukv-rozhdestvenskiy-test.html
    Группы участников
    В соревнованиях могут принимать участие команды (состав команды – 2-3 оператора) и операторы индивидуальных радиостанций.
    Спортсмены могут выступать в одной из следующих групп:
    А - (SOSB) Один оператор - один диапазон (144, 432, 1296)
    В - (МOSB) Много операторов - один диапазон (144, 432, 1296)
    С - (SОМВ) Один оператор - много диапазонов.
    D - (МОМВ) Много операторов - много диапазонов
    E - Участники соседних регионов (SOSB, SOMB, MOMB).
    В группе А - (SOSB) участником выбирается одна подгруппа, например, SOSB 144, SOSB 432, SOSB 1296.
    Участник может работать в соревнованиях на нескольких диапазонах, а заявить результат на одном диапазоне. При этом в отчете остальные диапазоны должны быть отмечены - "Для контроля".
    Рекомендуется участникам заявлять результаты в подгруппах, соответствующих уровню подготовки и опыта работы в УКВ соревнованиях.


    Спорная ситуация в следующем: я работал в этом соревновании только на одном диапазоне 70 см.
    Соответственно и результат был заявлен в подгруппу SOSB "один оператор один диапазон".
    Шапка моего письма с отчётом:
    RV6LML отчёт соревнования 14 января 2017 SOSB 432 FM.
    Строчка из самого письма с отчётом:
    Отчёт за "Рождественский тест" в подгруппу SOSB 432.
    Строчка из файла отчёта программы UA4NAL:
    Заявленная группа :SOSB 432 MHz Подгруппа "Только FM"

    Каким образом мой отчёт рассматривался в зачётной группе "все диапазоны"?
    Рассчитывал обзавестись призовым дипломом именно для диапазона 70 см.

    Спасибо, что организовали соревнование.
    Сообщение отредактировал RV6LML 14 февраля 2017 - 20:15
    14 февраля 2017 - 19:54 / #5
  6. Оффлайн

    RZ6MU

    Радиолюбители

    Сообщений: 3

    Всем здравствуйте.RZ6MU. Хотел уточнить, каким образом мой отчет RZ6MU, рассматривался в зачетной группе все диапазоны? заявленая мной группа в файле программы UA4NAL: SOSB144,и где очки за большие квадраты?С уважением Александр.
    15 февраля 2017 - 16:20 / #6
  7. Оффлайн

    ub6lex

    Сообщений: 0

    Всем привет!
    Аналогично, я заявлял в UA4NAL: SOSB144

    Еще хотелось увидеть протокол с ошибками - как это было в предущем соревновании "автоканале61"
    С уважением
    =Евгений
    Сообщение отредактировал ub6lex 16 февраля 2017 - 16:33
    16 февраля 2017 - 16:33 / #7
  8. Оффлайн

    Вячеслав RC6L

    Администратор

    Сообщений: 121

    Не надо обижаться на то ,что нас объединили в одну группу.Не надо обижаться на судейство и на устроителей соревнований.всё сделано по правилам.Это объясняется пассивностью наших коллег игнорированием и не уважением к такому рода соревнованиям и их устроителей.Участников всего было 12 спортсменов,но больше половины выполнили 2 и 3 разряды.И эти разряды будут присвоены.Сейчас я с Питера жду посылку с зачётными книжками и значками разрядников.А ведь наши "высокие" спортсмены хотят сразу КМС или МС .но только не имея 1-2-3 разряда не будет ни чего.
    По этому нам надо поднимать статус наших соревнований.И для развития нашего областного радиоспорта те спортсмены которые имеют КМС и МС должны
    хотя бы участвовать в этих соревнованиях.БОЛЬШОЕ СПАСИБО UA6LNS -Владимиру,RA6LGV -Юрию Тихоновичу ,R7LP -Олегу,Нашим КМС-ам. Благодаря ихним высоким разрядам и конечно Вашей работе в тесте были присвоены 2 и 3 разряды.в МИНСПОРТЕ сейчас на подписи 8 КМСов. Так что следующие соревнования -- 1 этап КУБКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (которые состояться 25 февраля с 20.00 до 23.59 мск совместно с Ставропольским и Краснодарским краем )статусом будут на много выше. Вот где можно заработать и более высокие разряды.
    Мы постарались выполнить для Вас дипломы и сертификаты по тематике соревнований.Красивые зимние пейзажи,красивые надписи ,заламинированы .Красота да и только .И пусть другие обзавидуются. Будут ребята победы.Будет и распределение по подгруппам.Очень скоро все поймут ,что такого рода соревнования нужны и что в них нужно участвовать.Совет РО СРР очень постарается дать понять это.Но и Вы у себя на местах призывайте к участию в наших соревнованиях.Всех ВАС буду рад слышать в тесте " ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА " 25 февраля.

    Вячеслав [RC6L] Руководитель РО СРР РО

    17 февраля 2017 - 00:48 / #8
  9. Оффлайн

    Садовод

    Радиолюбители

    Сообщений: 58

    Доброго дня.Главное участие в соревнованиях и победы будут, а на пустом месте дерево не ростет. С наступающим ДНЕМ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА. До встречи в соревнованиях UA6LNS 73.
    Вячеслав RC6L нравится это сообщение.
    17 февраля 2017 - 09:47 / #9
Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ