Отчетно-выборное собрание регионального отделения СРР

  1. Оффлайн

    R7NA

    Радиолюбители

    Сообщений: 37

    Отчетно-выборное собрание регионального отделения СРР по Ростовской области
    планируется провести 13 ноября 2016г. в 11 часов в г. Шахты.


    Объявление о собрании есть, а на форуме тишина.
    Тема создана для предварительного обсуждения вопросов
    в связи с отчетно выборным собранием и местом его проведения:
    Сообщение отредактировал R7NA 13 октября 2016 - 08:30
    13 октября 2016 - 08:29 / #1
  2. Оффлайн

    RQ7L

    Совет РО СРР

    Сообщений: 445

    Миллеровское МО СРР поддерживает проведение отчетно-выборного собрания в г.Шахты

    Всем наилучшие пожелания и больших успехов в радиоспорте!

    73!RQ7L
    13 октября 2016 - 10:41 / #2
  3. Оффлайн

    R7MA

    Радиолюбители

    Сообщений: 71

    Хорошо - послушаем,пощупаем,понюхаем.
    Сообщение отредактировал R7MA 13 октября 2016 - 21:58
    13 октября 2016 - 21:52 / #3
  4. Оффлайн

    R7NA

    Радиолюбители

    Сообщений: 37

    Честно говоря, неожиданно!
    Ни какого обсуждения!

    Коллеги, до отчетно выборного собрания областного отделения СРР
    меньше месяца и ни какого интереса и обсуждения на форуме.
    А ведь мы опять, уже в который раз будем решать судьбу
    Донского радиолюбительского движения.
    Все идет к тому, что Белов Олег Евгеньевич R7LP, видимо по личным обстоятельствам,
    сложит с себя полномочия и нам нужно подумать о кандидатуре нового "вождя"
    нашего областного радиолюбительства.
    Желательно это должен быть коллега имеющий не только
    желание порулить нашей общественной организацией,
    но и располагающий для этого свободным временем,
    которого ему понадобится достаточно много.
    У шахтинских радиолюбителей по вопросу кандидатуры руководителя
    уже есть соображения, но об этом чуть позже.
    Коллеги не молчите! Давайте поговорим и постараемся предварительно
    обозначить круг вопросов для областного собрания заранее,
    что бы провести его конструктивно и с пользой для дела,
    а не превращать в базар и выяснение ни чего не значащих вопросов.
    Сообщение отредактировал R7NA 14 октября 2016 - 11:49
    14 октября 2016 - 11:47 / #4
  5. Оффлайн

    R7MA

    Радиолюбители

    Сообщений: 71

    Цитата: R7NA
    Все идет к тому, что Белов Олег Евгеньевич R7LP, видимо по личным обстоятельствам,сложит с себя полномочия и нам нужно подумать о кандидатуре нового "вождя" нашего областного радиолюбительства.


    Насколько мне известно,то срок действия полномочий Олега R7LP истекает в мае 2017г.,о чём было информированно на зимней конференции в г.Шахты.То-есть раньше этого срока мы никаких действий совершать неможем.....,но если:

    1.Сам Олег несаизволит покинуть этот пост,о чём он должен будет лично сообщить на отчётно-выборном собрании,либо уведомить письменно президиум.

    2.Объявить Олегу R7LP ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ....

    ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ - в парламентской практике выраженное (как правило, нижней палатой парламента) неодобрение политической линии, определенной акции или законопроекта правительства либо отдельного министра. Инициатива постановки вопроса о В.н. может Исходить от правительства, от парламентских фракций или групп депутатов. Выражение В.н. правительству на практике приводит либо к уходу его в отставку и формированию нового (правительственному кризису) либо к роспуску парламента (нижней палаты) и проведению досрочных выборов.

    В этом случае мы ничего ненарушаем.

    3.Провести собрания во всех МО СРР по Ростовской области по этому вопросу и выдвинуть делегатов на предстоящее отчётно-выборное собрание.
    Такое состоится у нас,в г.Шахты...

    Членам СРР, и не только...

    30 Октября 2016 г. в 16.00 MSK состоится отчётно-выборное собрание МО СРР по РО.

    Место проведения: г. Шахты, пер. Минский 168

    Повестка дня:

    утверждение годового плана работы, долгосрочных программ, годового бюджета и отчетов об их исполнении;

    избрание Председателя Совета, заместителя (-лей) Председателя Совета, членов Совета, Председателя и членов Ревизионной комиссии (Ревизора) местного отделения сроком на четыре года, а также доизбрание указанных лиц на период до окончания срока полномочий Совета или Ревизионной комиссии соответственно;

    избрание делегатов на конференцию регионального отделения Союза;

    утверждение отчета ревизионной комиссии;

    утверждение отчета Совета.

    Если все МО СРР по Ростовской области оперативно откликнутся и проведут такие собрания,тогда и дело здвинется с "мёртвой" точки !Расмотреть и выдвинуть по своему усмотрению кандидатов (кандидата) на пост председателя РО.Выдвинутые кандидаты (кандидат)должен президиуму отчетно-выборного собрания предоставить программу,хотя бы свои действия способствующие развитию и поддержанию радиолюбительства на Дону.

    ЕСЛИ КОНЕЧНО ОНО НАМ НАДО !!!

    С уважением,Юрий R7MA.
    Олег r7lp нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал R7MA 14 октября 2016 - 13:05
    14 октября 2016 - 13:02 / #5
  6. Оффлайн

    Олег r7lp

    Совет РО СРР

    Сообщений: 192

    Внеочередная конференция, на которой был избран действующий состав Совета РО СРР, была проведена 24 ноября 2012 года. Строго говоря, надо было бы проводить отчетно-выборное собрание 26 ноября 2016 г., но очень не хочется лишать участников CQ WW CW DX Contest возможности участвовать в собрании.

    Цитата: R7MA
    3.Провести собрания во всех МО СРР по Ростовской области по этому вопросу и выдвинуть делегатов на предстоящее отчётно-выборное собрание.

    Я бы предложил еще на собраниях МО СРР подумать о кандидатуре руководителя РО СРР.
    Сообщение отредактировал Олег r7lp 14 октября 2016 - 22:41
    14 октября 2016 - 22:37 / #6
  7. Оффлайн

    R7MA

    Радиолюбители

    Сообщений: 71

    Цитата: Олег r7lp
    Я бы предложил еще на собраниях МО СРР подумать о кандидатуре руководителя РО СРР.


    Я это и имел ввиду...

    Цитата: R7MA
    Расмотреть и выдвинуть по своему усмотрению кандидатов (кандидата) на пост председателя РО.Выдвинутые кандидаты (кандидат)на должность руководителя РО СРР должен президиуму отчетно-выборного собрания предоставить программу,хотя бы свои действия способствующие развитию и поддержанию радиолюбительства на Дону.
    15 октября 2016 - 06:50 / #7
  8. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    Ну вы блин, даете... (с)

    Насчет вотума недоверия R7LP пожалуй это загибон... Тем более он готов сам сложить полномочия.
    Я вот что думаю... Готов взяться за это неблагодарное дело. Правда пока не имею юридического права на эту пертензию, потому как не член СРР... Но это дело поправимое. Заявление на вступление можно написать и за 5 мин. до открытия собрания, при взаимной заинтересованности формальности вполне решаемы.
    Почему себя выдвигаю?
    Просто как я понял, на сегодняшний день стоит остро вопрос об аккредитации в Минспорта РО. Имею в этом некоторый опыт и "вхож в кабинеты". Но, коллеги, мля буду, меня в радио, кроме спорта ничего не интересует, поэтому по любому, всякими другими делами нужно будет заниматься сообща...
    Посему, если не возражаете, предлагаю себя на усмотрение Общего Собрания РО СРР в качестве кандидата на должность руководителя.
    Сообщение отредактировал RN6L 15 октября 2016 - 19:28

    73! Vasily.

    15 октября 2016 - 19:01 / #8
  9. Оффлайн

    R7NA

    Радиолюбители

    Сообщений: 37

    Цитата: RN6L
    ...на сегодняшний день стоит остро вопрос об аккредитации в Минспорта РО...

    Не знаю на сколько остро стоит, у некоторых вообще не стоит, в смысле этот вопрос.
    В тестах по мере наличия свободного времени, рублюсь достаточно часто,
    и то что у областной организации нет аккредитации в Минспорте,
    мне ни чуть в этом вопросе не мешает.
    А вот вопрос QSL почты, организация областной дипломной программы,
    проведения дней активности, круглых столов и прочие радио любительские дела,
    вот это действительно проблемы.
    Неплохо если область будет звучать в эфире, именно в эфире,
    а не во вселенском сраче в ветках форума QRZ.ru.
    Посмотрите например на работу клуба ARCK, неделя активности
    и воспоминаний на пол года. А сколько "шороха" в эфире,
    в этом году рубилово было не хуже мемориала Победы.
    Проявила себя и Ростовская область в этом году,
    было несколько крупных активностей:
    RG55YG 55 лет первого полета,
    R16USA чемпионат мира по хоккею,
    R15EURO и R2016EU чемпионат Европы по футболу,
    R31RIO Олимпиада в Рио.
    Только вот во всех этих мероприятиях областная организация ни каким боком.
    А с QSL почтой, если бы Сергей RQ7L не проявил инициативу..,
    да впрочем много ли кому она нужна эта почта.
    Просто посмотрите на сайте СРР статистику кто шлет QSL,
    все сразу станет ясно.
    Сообщение отредактировал R7NA 15 октября 2016 - 20:13
    15 октября 2016 - 20:09 / #9
  10. Оффлайн

    R7MA

    Радиолюбители

    Сообщений: 71

    Цитата: RN6L
    Насчет вотума недоверия R7LP пожалуй это загибон...


    Это не загибон - это соблюдение законности в случае :

    Цитата: R7MA
    Если сам Олег несаизволит покинуть этот пост


    Я лично не против Вашей кондидатуры,но существует процедура голосования и выдвижения путём голосования на отчётно-выборном собрании МО СРР.Вы-же не в кандидаты депутатов Государственой думы балатируетесь как самовыдвиженец!Окажут Вам доверие Ваши сотаварищи по хобби милости просим на
    Цитата: R7NA
    Отчетно-выборное собрание регионального отделения СРР по Ростовской области которое планируется провести 13 ноября 2016г. в 11 часов в г. Шахты.


    Цитата: R7MA
    Выдвинутые кандидаты (кандидат)должен президиуму отчетно-выборного собрания предоставить программу,хотя бы свои действия способствующие развитию и поддержанию радиолюбительства на Дону.


    Будет ещё кто выдвинут или нет как аппонент Вашей кандидатуры покажут отчётно-выборные собрания МО СРР,но в любом случае,я думаю,что это должен быть человек " недалёкий " от радиоспорта в целом,без отдельно взятых направлений.

    Хотя судя по обсуждаемости этой темы,вывод напрашивается сам собой,что активность МО СРР по проведеню отчётно-выборных собраний и выдвижения кандидата на пост председателя РО СРР останется на преждней "выжидаемом" позиции.

    С уважением,Юрий R7MA
    16 октября 2016 - 05:36 / #10
Сейчас на сайте: 4
Гостей: 2

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ