Областные соревнования на УКВ 21 февраля.

21 февраля 2016г. проводятся областные соревнования на УКВ.RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    ua6lpn

    Сообщений: 0

    спасибо прочитал, почему бы за образец не взять http://www.qrz.ru/contest/detail/305.html
    или http://www.qrz.ru/contest/detail/238.html, все ясно и понятно, можно что-то изменить,
    и по возможности откажитесь от туров, время полные четыре часа, если необходимо.
    А то Вася ждет Петю из соседнего села, чтобы в следующем туре опять провести QSO, и заработать очков.
    Не смешно???
    RD6LW, RA6M нравится это сообщение.
    22 февраля 2016 - 00:50 / #41
  2. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Цитата: ua6lpn
    А то Вася ждет Петю из соседнего села, чтобы в следующем туре опять провести QSO, и заработать очков.

    Полностью согласен,добавлю: После обмена на 144 X тут же приглашает Y на 430 провести еще QSO fellow
    Виталий
    ra6me, ua6lpn нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал RD6LW 22 февраля 2016 - 01:29
    22 февраля 2016 - 01:27 / #42
  3. Оффлайн

    Олег r7lp

    Совет РО СРР

    Сообщений: 192

    Цитата: ra6me
    На самом деле, кто готовил положение, я сработав CW c корреспондентом, могу провести QSO с ним SSB или ЧМ??? Из положения выходит не могу... Получается полная ерунда.
    Меняйте положение пока не поздно...Хотя уже поздно!!!

    Положение согласовано со Ставропольскими соревнованиями, чтобы было одинаковым. Но проход на Ставрополь в этот раз не порадовал.
    Если разрешить разными модами повторы на одном диапазоне, то работающие CW окажутся в заведомо более выгодном положении.
    А знание CW никогда не было обязательным для УКВ станций.
    Российские соревнования проводится тоже, исходя из этого принципа.
    Сообщение отредактировал Олег r7lp 22 февраля 2016 - 10:27
    22 февраля 2016 - 10:24 / #43
  4. Оффлайн

    ua6lpn

    Сообщений: 0

    Прохождение это как повезёт, есть или нет.
    Какой основной смысл соревнований.... я думаю, что установление радиосвязи на возможно дальнее расстояние, кто не знает телеграфа, пусть учат... это их проблемы... пусть повышают мастерство, как писали выше...
    вчера на 144 CW очень громко проходил R6CS. Кто работал CW, легко сделали QSO и добавили себе очков за расстояние.
    А для тех, кто не работает CW и SSB, имеет смысл выделить в отдельную группу с FM, и пусть себе работают между собой в вертикальной поляризации. Основная масса работала сосед с соседом FM в каждом туре. Это что такое, делать больше нечего?
    Вот поэтому и обращаемся к организаторам, чтобы развивали положение о соревнованиях, и был здравый смысл принимать участие в них.
    Сообщение отредактировал ua6lpn 22 февраля 2016 - 10:47
    22 февраля 2016 - 10:39 / #44
  5. Оффлайн

    R6LC

    Сообщений: 0

    ...и по возможности откажитесь от туров, время полные четыре часа, если необходимо.


    От туров отказываться нельзя. Слишком мало корреспондентов. Такое количество корреспондентов, как вчера, можно отработать максимум за полчаса, а что дальше? Идти спать? Ладно, если есть прохождение, то можно поохотиться за "DX" из других областей, а если такое как вчера? R6CS только благодаря его энергетике и антеннам был хорошо слышен. Вот когда число участников вырастет хотя бы на порядок, тогда можно будет и туры убрать. На начальном этапе в изменении положения не вижу смысла. 73!
    R6MR нравится это сообщение.
    22 февраля 2016 - 10:55 / #45
  6. Оффлайн

    ua6lpn

    Сообщений: 0

    Я думаю, что должно быть движение вперед, а тут что ни год, всё начальный этап... smile
    Можно совместить с Краснодарскими соревнованиями, там активность еще больше и будет больше DX.
    Туры это путь в никуда... но FM отдельной группой сделать нужно. 73!
    22 февраля 2016 - 11:15 / #46
  7. Оффлайн

    Вячеслав RC6L

    Администратор

    Сообщений: 121

    Поддерживаю такие изменения. Вчера в тесте “понюхали, ощупали, попробовали, - не вкусно”, конечно будем дорабатывать условия однозначно. Кстати, тест вчера прошёл довольно таки живенько и активненько, вопреки ожиданиям. Прохождение было не очень. Всем кто участвовал огромное спасибо! Предлагаю это предварительно обсудить здесь, а принять окончательно на конференции.
    13 марта приглашаются все радиолюбители (не только члены СРР) в город ШАХТЫ. Конференция будет проводиться с 12.00 в Корпусе №1 ИСО ИП филиала ДГТУ (ШТИБО). Белое кирпичное четырёхэтажное здание. Вход в городской парк с ул. Шевченко. На сайте РО СРР RADIODON.RU И МО СРР г. Шахты RU6LWP.UCOZ.RU выложена карта подъездных путей, указаны места парковок, координаты для навигатора. Так же будет поддержка по эфиру на УКВ 145.500.При себе иметь удостоверение СРР (для членов СРР), радиолюбителям и гостям ПАСПОРТ или ВОДИТЕЛЬСКОЕ удостоверение. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
    С наилучшими пожеланиями, Вячеслав.

    Вячеслав [RC6L] Руководитель РО СРР РО

    22 февраля 2016 - 11:29 / #47
  8. Оффлайн

    R6MR

    Совет РО СРР

    Сообщений: 26

    При себе иметь удостоверение СРР (для членов СРР),////////

    а это зачем еще .....есть же список членов на сайте ...
    и ваще у кого оно есть ....а?? только как его ...сертификат формата А4 ....у так то ..
    22 февраля 2016 - 14:44 / #48
  9. Оффлайн

    ua6lpn

    Сообщений: 0

    да наверно у особо выдающихся членов smile есть...
    22 февраля 2016 - 15:49 / #49
  10. Оффлайн

    ra6me

    Совет РО СРР

    Сообщений: 14

    Олег r7lp,
    Цитата: ra6me
    На самом деле, кто готовил положение, я сработав CW c корреспондентом, могу провести QSO с ним SSB или ЧМ??? Из положения выходит не могу... Получается полная ерунда.
    Меняйте положение пока не поздно...Хотя уже поздно!!!


    Олег, приведенная выше цитата, не имеет отношения к RA6ME,то есть ко мне! Прошу высказывания цитировать с ссылкой на первоначального автора... Спасибо.

    Best regards, RQ6M (Vladimir). 73!

    22 февраля 2016 - 16:26 / #50
Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ