Областные соревнования на УКВ 21 февраля.

21 февраля 2016г. проводятся областные соревнования на УКВ.RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Цитата: RA6LGV
    А если я мешаю Вам в этих соревнованиях,то я могу дождаться и серьёзных соревнований российского масштаба.Где открыты все УКВ диапазоны и все моды!

    Мне?!!Это пипец, пахнет "манькой" recourse
    Виталий
    Сообщение отредактировал RD6LW 12 февраля 2016 - 20:17
    12 февраля 2016 - 20:16 / #11
  2. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Цитата: RA6LGV
    А если я мешаю Вам в этих соревнованиях

    Юрий перестань нести ахинею. Кто тебе хоть раз сказал, что мешаешь в соревнованиях. Может приснилось?
    Цитата: RA6LGV
    то я могу дождаться и серьёзных соревнований российского масштаба.Где открыты все УКВ диапазоны и все моды

    Для общего развития Полевой день проводится не только в России, но и в 1 районе ИАРУ. Или вы принципиально работаете только в Российских соревнованиях?
    Цитата: RA6LGV
    А сейчас развиваем только спид и наркотики!

    Вы лично занимаетесь развитием этих направлений? Или может кто из ваших близких знакомых?
    RD6LW, Олег rw6mf нравится это сообщение.
    12 февраля 2016 - 23:09 / #12
  3. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Юрий на данном этапе стоит задача развития массовости. при проведении соревнований на УКВ.
    И как вы себе представляете, что бы новички в УКВ соревнованиях сразу начали работать на 5.7 и 10 гиг?
    Условия написаны для начинающих, для того что бы они могли получить начальные навыки.
    Многие просто боятся начинать работать в Полевом дне.
    Олег r7lp нравится это сообщение.
    12 февраля 2016 - 23:46 / #13
  4. Оффлайн

    Садовод

    Радиолюбители

    Сообщений: 58

    Начинающие пусть не боятся начинать работать в Полевом дне. Их не покусают, а консультацмя всегда пожалуйста.
    13 февраля 2016 - 09:08 / #14
  5. Оффлайн

    Олег r7lp

    Совет РО СРР

    Сообщений: 192

    Эти соревнования рассчитаны для повышения массовости работы в УКВ соревнованиях и привлечения начинающих.
    У основной массы 1296 нет, а уж тем более 5.6 и 10.
    Сильнейший УКВ спортсмен в Ростовской области выясняется по результатам зональных и Полевого.
    Юра RA6LGV, я даже не сомневаюсь в твоем мастерстве, но надо готовить и смену старой опытной гвардии.

    Цитата: Садовод
    Начинающие пусть не боятся начинать работать в Полевом дне. Их не покусают, а консультация всегда пожалуйста.

    Чтобы работать в Полевом, надо попробовать сначала в более простых.
    А насчет не бойтесь, так это как только что получившему права на вождение автомобиля сказать:
    да чего тебе за городом пробовать, да не бойся ты по Москве ездить, мы проконсультируем.
    Проконсультируем и поможем, но давайте начнем с простого.
    В этих соревнованиях у Ставрополя нет ни 1296 , ни выше.

    Кстати, Садовод, позывной Ваш подскажите, а то я не пойму с кем разговариваю, может я просто пропустил.

    Цитата: Садовод
    Регламент рабочий, а можно добавить 5,7 и 10гГц, в последующих соревнованиях.

    Если немного раскачаем областные тесты УКВ и начнет много станций работать, будем добавлять и СВЧ.

    Цитата: RA6LGV
    Вы хоть раз стать мужчинами-спортсменами!А если я мешаю Вам в этих соревнованиях,то я могу дождаться и серьёзных соревнований российского масштаба.Где открыты все УКВ диапазоны и все моды!

    Для самых продвинутых спортсменов сейчас готовим положение Кубка Ростовской области на СВЧ. Пока в проекте только 1.2, 5.6 и 10ГГц. 24 и 47 будет попозже. Мода CW, т.к. на 5 и 10ГГц сигналы слабые.

    Цитата: RD6LW
    Юрий Тихонович, извиняюсь от имени Совета РО , что так получилось.Если Олег Евгеньевич сможет,то и 1296 -появится.
    Виталий

    Условия этих соревнований согласованы со Ставрополем. Без 1296.
    На след. раз будем думать.
    Сообщение отредактировал Олег r7lp 13 февраля 2016 - 17:46
    13 февраля 2016 - 16:42 / #15
  6. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Цитата: Олег r7lp
    Мода CW, т.к. на 5 и 10ГГц сигналы слабые

    Я вообще бы рекомендовал включить так же диапазоны 24 и 47 Гиг. Для начинающих :) В России давно уже люди проводят связи а мы отстаём :) :)
    Я думаю Тихонович возражать не будет. А что мода CW. так на СВЧ все работают. :)
    13 февраля 2016 - 17:55 / #16
  7. Оффлайн

    RA6LGV

    Радиолюбители

    Сообщений: 190

    Оплевали,затюкали меня местные орлы!Ну,ладно!Промолчу.Я так понял,что наши соревнования будут проходить совместно со Ставропольскими!А там очень много спортсменов на СВЧ.У меня только 3 диапазона УКВ,а у садовода-5.Кстати,разрешите познакомить Вас с Садоводом-это многократный чемпион УКВ-UA6LNS из Семикаракор,который часто наступает мне на пятки и даже на хвост в тестах.Но это так и надо!Потому,что побеждать должен сильнейший!А развивать нужно все диапазоны,а то мы зацыклились на двойке и на гвоздиках и считаем себя орлами эфира! С почтением к Вам-бедный пенсионер-инвалид Юрик!
    Олег r7lp нравится это сообщение.
    14 февраля 2016 - 01:34 / #17
  8. Оффлайн

    Олег r7lp

    Совет РО СРР

    Сообщений: 192

    RA6LGV,
    Привет, Тихонович!
    Рад, что ты не равнодушен к развитию УКВ в области. Но эти конкретные соревнования - для массовости. А с СВЧ - диапазонами начинающим неинтересно будет. Все переработают на 144 и 430, а потом мы с тобой проведем связь на 1296, потом ты с Володей на 1296, потом я с Володей на 1.2,5.6,10 ГГц. И за эти связи с учетом коэффициента наберем еще столько же очков, как за все связи на 144 и 430.
    Или тебе нравились соревнования, которые ты хвалишь, которые были 4 раза в год, где засчитывалась одна связь за тур независимо от диапазона?
    Такой хитрый ход, вроде и есть СВЧ, но если провел уже связь на двойке, то на СВЧ уже повтор. Давай и по такому положению проведем следующие соревнования. Назовем "Ностальжи".
    Рад, что LNS с нами. Не так много станций у нас, кто двигает СВЧ связь вперед.
    Сообщение отредактировал Олег r7lp 14 февраля 2016 - 09:04
    14 февраля 2016 - 09:03 / #18
  9. Оффлайн

    Садовод

    Радиолюбители

    Сообщений: 58

    Здравствуйте, коллеги УКВисты. Регламент рабочий, а то что бурю подняли в стакане, а ПОГОВОРИТЬ. До встречи 21. Удачи всем. 73.UA6LNS.
    14 февраля 2016 - 09:42 / #19
  10. Оффлайн

    RA6LGV

    Радиолюбители

    Сообщений: 190

    Привет Володя!Ну,вот объясни ты им,что годами выработанный регламент соревнований,в переработке не нуждается!Повторы разрешены только на других диапазонах и в других турах!А то приписывают мне разную галиматью,о которой я не только писать,но и думать не смел!У Олега 5 бэндов,у тебя 5 и у многих тоже,а у меня-3 и то,двойка хромает,да ещё в условиях города,где только Юг открытый.Вот и будет безкомпромисная борьба.144-5 вт,432-60 вт,1296-30 вт,а Вы включайте свои киловаты!А время всё прояснит!Вас тоже ж надо разозлить,чтобы были в тонусе!К барьеру,господа,а я к нему приползу вовремя!Не обижайтесь на меня,ребята,это у меня тактика такая,разбудить в Вас зверя перед охотой!
    14 февраля 2016 - 15:42 / #20
Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ