Хем бук

  1. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Кто в курсе, подскажите пожалуйста. Будут ли в этом году проводиться соревнования "хем бук"? Где можно прочитать условия? Зарегестрировался
    на сайте "хем бука" меня почему то заблокировали. В 2012году не знаю по каким причинам его не было. Работали в 2011
    13 февраля 2013 - 19:35 / #1
  2. Оффлайн

    RO6L

    Сообщений: 0

    Цитата: RA6M
    Зарегестрировался
    на сайте "хем бука" меня почему то заблокировали. В 2012году не знаю по каким причинам его не было. Работали в 2011


    1. На хамбуке никого не блокируют никогда
    2. В этом году дата проведения будет объявлена на Интерхаме и после него

    1732 RA6MT Юрий ra6mt@yandex.ru - юзер есть и абсолютно живой
    Сообщение отредактировал RO6L 13 февраля 2013 - 20:33
    13 февраля 2013 - 20:31 / #2
  3. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Да только нельзя разместить файлы в течении длительного времени http://SSMaker.ru/a78279b6/. Что случилось, может нужна помощь хорошего администратора?
    Когда в этом году будет Интерхам? не мало ли времени останется для подготовки к соревнованиям???? Или выигрывают честно те кто заранее готов???
    Положение является настолько секретным, что конверт вскроют только на Интерхаме?
    Олег тему про аппаратуру для ОЧЗС соревнований на QRZ.ru ты открыл чуть ли не за полгода. молодец,я для себя почерпнул много интересного. Но такое событие как соревнования Хембук ты попросту убиваеш. Где информация?
    P.S. на интерхам я при всё моём желании попасть не смогу (почти все заработанные деньги трачу на радио) Лишние покатушки мне не к чему, лучше 1296мгц довести до ума.
    15 февраля 2013 - 23:00 / #3
  4. Оффлайн

    RO6L

    Сообщений: 0

    Цитата: RA6M
    Олег тему про аппаратуру для ОЧЗС соревнований на QRZ.ru ты открыл чуть ли не за полгода. молодец,я для себя почерпнул много интересного. Но такое событие как соревнования Хембук ты попросту убиваеш. Где информация?
    P.S. на интерхам я при всё моём желании попасть не смогу (почти все заработанные деньги трачу на радио) Лишние покатушки мне не к чему, лучше 1296мгц довести до ума.


    Юра, ну у меня тут ситуация патовая и не по моей вине, награждение должно было быть на Интерхаме прошлого года, почему его не было ты знаешь, а все рекламные материалы отпечатаны именно под него... Хорошо что год не указал, а там их ооочень много... Так что жду в любом случае только Интерхам... А с положением... Успеешь подготовиться, это не УКВ, в поля не ехать... Тем более в этом году раздельные SSB и CW тесты с интервалом в неделю... И все подгруппы, так что не вопрос... В Майкоп то попадешь надеюсь ? Всех приглашаем, в этом году будет веселее и программа интереснее...

    Цитата: RA6M
    лучше 1296мгц довести до ума.


    А у тебя на 1.2 аппарат какой ?
    Сообщение отредактировал RO6L 16 февраля 2013 - 01:32
    16 февраля 2013 - 01:32 / #4
  5. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Цитата: RO6L
    А у тебя на 1.2 аппарат какой ?

    Почти ни какой. трансвертер плохо работающий. Антены пока нормальной нет. и установить на 1296 проблема
    16 февраля 2013 - 08:15 / #5
  6. Оффлайн

    R6MI

    Радиолюбители

    Сообщений: 213

    Цитата: RA6M
    Почти ни какой. трансвертер плохо работающий. Антены пока нормальной нет. и установить на 1296 проблема

    Олег, это он прибедняется... Когда он начинает вращать свою антенну, не только теща креститься начинает, но и вся округа. А петухи в курятниках, с жизнью п.....й прощаются.... wink

    73!
    R6MI
    Alex

    16 февраля 2013 - 23:20 / #6
  7. Оффлайн

    RO6L

    Сообщений: 0

    Цитата: RA6M
    Антены пока нормальной нет. и установить на 1296 проблема


    Ну если ты про 3-х метровую цельноштампованную параболу то верю... :) А если серьезно, трансвертер какой ? Maki Denki ?
    17 февраля 2013 - 01:02 / #7
  8. Оффлайн

    RA6LGV

    Радиолюбители

    Сообщений: 190

    Юра!Ты где живёшь?QTH?На 1296 поставь MMDS антенну и,если длинный кабель,то и радиоблок на самой антенне.Будут вопросы,пиши.
    26 февраля 2013 - 17:34 / #8
  9. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    RA6LGV,
    LN08JD MMDS решётки у меня нет. готовлю параболу, РА, проблемм много, Если всё будет нормально осенью сработаем на 1296
    27 февраля 2013 - 23:43 / #9
  10. Оффлайн

    RW6MIT

    Совет РО СРР

    Сообщений: 103

    Есть пару тарелок на работе больших прямофокусных от 1.5 до 2.5 метра, мы от них избавляемся на офсет переходим. Так что если что обращайтесь.
    Сообщение отредактировал RW6MIT 5 марта 2013 - 11:30
    5 марта 2013 - 11:29 / #10
Сейчас на сайте: 14
Гостей: 10

Пользователи: 


Включить НГ