Нужно отстроить Alinco DR-130TE

Имеется в наличии плохо перестроенная радиостанция Alinco DR-130TE2,перестраивали на 2-метровый диапазон,в результате отсутствие приёма(неразборчивое булькание)и тангента от неизвестной станции,с отсутствием функций сканирования.Нужно отстроить и привестиRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    UB6LMZ

    Сообщений: 0

    Имеется в наличии плохо перестроенная радиостанция Alinco DR-130TE2,перестраивали на 2-метровый диапазон,в результате отсутствие приёма(неразборчивое булькание)и тангента от неизвестной станции,с отсутствием функций сканирования.Нужно отстроить и привести в порядок.
    8 февраля 2015 - 09:02 / #1
  2. Оффлайн

    RV6LML

    Радиолюбители

    Сообщений: 260

    С TE2 станция работает выше 150 МГц.
    Булькание и слабый приём... Станцию не роняли на предмет выхода из строя фильтра ПЧ?
    Синтезатор может должным образом не работать на 144 МГц.
    Разумеется входные контура приёмника нужно настраивать на 145 МГц.
    Блок выходного каскада там под 160 МГц, то есть на 145 работать может, но есть вероятность вне полосных излучений.
    Оптимально использовать на пониженных мощностях до 15 Вт, всё равно будет лишнее потребление тока.
    В общем переделать можно, но стоит ли эта станция того?

    Скан у неё запускается при помощи кнопки на тангенте. Продолжительным удержанием UP, например.
    Схема тангенты довольно простая, по сравнению с Motorola GM300, можете попробовать изготовить сами.
    Микрофон электретный, подойдёт и от кассетника-мыльницы.
    8 февраля 2015 - 16:56 / #2
  3. Оффлайн

    UB6LMZ

    Сообщений: 0

    Я это понимаю, купил два микрика для тангенты, с тангентой могу побороться и сам, нужно по приборам настроить приёмный тракт и отрегулировать так же по приборам чувствительность. На счёт выходного каскада, я видел что на шоколадке нарисовано, понимаю что будет работать не на той мощности. Приборы есть?и цена вопроса?
    8 февраля 2015 - 18:21 / #3
  4. Оффлайн

    RV6LML

    Радиолюбители

    Сообщений: 260

    Это явно ремонт после чьих-то экспериментов, а не настройка.
    Цена вопроса, вместе с транспортными расходами, может быть соизмерима с б.у. станцией, нормально работающей на 145-146 МГц.
    Позывной ваш какой?
    9 февраля 2015 - 16:40 / #4
  5. Оффлайн

    UB6LMZ

    Сообщений: 0

    Уважаемый Алексей, я не прошу сделать ремонт, мне нужно что бы отстроили приёмный тракт по приборам, а не на слух.
    В Таганрог я её точно не повезу, она этого не стоит, с тангентой я смогу сам разобраться.На счет позывного: R6M-34, я зарегистрирован в Колбуке, можете посмотреть мои данные, я их не скрываю и в эфир на этой станции выходить не буду, до получения регистрации РЭС, хочу пока только рабочую радиостанцию.
    9 февраля 2015 - 17:34 / #5
Сейчас на сайте: 25
Гостей: 22

Пользователи: 


Включить НГ