Законная установка антенны на крыше

  1. Оффлайн

    drblez

    Наблюдатели

    Сообщений: 10

    Есть ли у кого подобный опыт в Ростове? Издавались ли какие-либо документы руководством города/области и т.п.?
    16 декабря 2014 - 21:44 / #1
  2. Оффлайн

    RV6LML

    Радиолюбители

    Сообщений: 260

    Руслан, о какой антенне пойдёт речь? Мачта 3-4 метра "для телевизионной антенны" без установки на кровлю или УНЖА выше 10 метров и волновой канал на 10-15 метров с поворотным устройством?
    Сообщение отредактировал RV6LML 17 декабря 2014 - 14:25
    17 декабря 2014 - 14:23 / #2
  3. Оффлайн

    drblez

    Наблюдатели

    Сообщений: 10

    Мачта 5-7 метров для InvertedV, например
    17 декабря 2014 - 15:29 / #3
  4. Оффлайн

    RV6LML

    Радиолюбители

    Сообщений: 260

    drblez, обычно требуется сбор подписей с жильцов преимущественно верхних этажей, что они не против.
    Затем приём у директора управляющей компании.
    Особенно если антенна ставится на кровлю и затрудняет различные ремонтные работы на крыше.

    Из этих соображений лучше устанавливать стандартную мачту ТВ антенны высотой около 4 метров,
    ставить её на боковую стену прочной конструкции наподобие дымохода.
    Двухдиапазонная антенна Inverted Vee 7+28 МГц как раз будет и растяжками для мачты.
    При этом она, кроме 7 и 28 МГц, способна работать и на 21 МГц.
    19 декабря 2014 - 17:14 / #4
  5. Оффлайн

    drblez

    Наблюдатели

    Сообщений: 10

    Спасибо за информацию ))

    Читая по теме на разных форумах иногда возникает ощущение, что мы занимаемся чем-то незаконным...

    Я пошел сегодня попросить ключ, что бы разведать, так сказать, обстановку на крыше. Мне не дали. Одна бабка без башки, вторая пеняет на первую, что она на нее орет постоянно, когда она ключ кому-то дает ))

    Сколько в Ростове-на-Дону и области радиолюбителей? Может надо выходить на губернатора? который показался мне адекватным вполне ))

    Судя по всему, народ боится, что "отберут" то, что есть и старается не светится. А с другой стороны, скольких мы потеряли из-за того, что они не смогли поставить нормальные антенны?

    Своя рубаха ближе и т.д.

    И еще странно то, что из 111 просмотров так мало что-то написано по, как мне кажется, животрепещущему вопросу.
    Сообщение отредактировал drblez 19 декабря 2014 - 18:25
    19 декабря 2014 - 18:21 / #5
  6. Оффлайн

    R6MI

    Радиолюбители

    Сообщений: 213

    Цитата: drblez
    Мне не дали.

    Хорошо что ключи не дали, а не дали am
    Умей договариваться. Когда один раз получится, сделай "Ctrl+C" и далее используй, когда надо, "Ctrl+V". Работает. Проверено. wink
    Не сможешь сделать "Ctrl+C", стань "управдомом" ну или как минимум "активистом". Тоже проверено. Работает. wink

    Цитата: drblez
    Может надо выходить на губернатора?

    Вот здесь нас точно не ждут. Не парься.

    Цитата: drblez
    который показался мне адекватным вполне ))

    На 100% согласен. Только вопросы установки НАШИХ антенн НА НАШЕМ ИМУЩЕСТВЕ (крыша дома) не его.
    Вопросы использования обще домового имущества описаны в ЖК.
    LML правильно привел часть из ЖК:
    Цитата: RV6LML
    обычно требуется сбор подписей с жильцов преимущественно верхних этажей, что они не против.

    Ну не преимущественно жильцов верхних этажей, а свое согласие должны дать от 70 до 100% жильцов дома. (Не помню точно сколько).
    И еще много много чего надо, если по "Закону". В УК могут развести на "Проект" установки мачты,договор с организацией на установку, (ибо сам не имешь права) расчет величины ЭМП, для СЭС и.т.д...


    Цитата: drblez
    А с другой стороны, скольких мы потеряли из-за того, что они не смогли поставить нормальные антенны?

    Никого мы не потеряли. Если и есть желание решить проблему, всегда её решишь!

    Ну однозначно не с таким подходом:
    Цитата: drblez
    Одна бабка без башки, вторая пеняет на первую, что она на нее орет постоянно, когда она ключ кому-то дает ))

    Нормально у первой все с годовой. Вторая тоже права.
    См. выше. Договаривайся.


    Цитата: RV6LML
    ставить её на боковую стену прочной конструкции наподобие дымохода.


    У меня так и сделано. (2 мачты по 12 метров на КВ, штыри на 20-28 мГц, + на 144 -430, на нов. год. праздники еще одну мачту высотой 14 метров ставить буду)
    И это, (безопасность мягкой кровли)при разговоре с "предом",о установке антенн, было ключевым!
    В итоге, ключи от крыши у меня. Провайдеры без меня на крышу попасть не могут.... wink
    Особенно "Спарковцы" wink

    Договаривайся! По другому не решить. (В смысле более менее законно.)
    Олег rw6mf нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал R6MI 20 декабря 2014 - 00:20

    73!
    R6MI
    Alex

    20 декабря 2014 - 00:03 / #6
  7. Оффлайн

    rq7n

    Наблюдатели

    Сообщений: 7

    Вот в связи с этим - мне пришлось стать "Старшим дома" .......

    И проблем нет (по крайней мере - пока) ...
    20 ноября 2018 - 13:56 / #7
Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ