Как можно приобщиться к КВ радиолюбительству ))

  1. Оффлайн

    rk6lzk

    Радиолюбители

    Сообщений: 42

    Цитата: ur5ick
    Скажите, а на Вашей коллективке аппаратура каким образом приобретена? Кто Вам помогал?

    Аппарат собирал начальник коллективки при участии членов коллективки.
    Простой прочный SSB/CW трансивер на один КВ диапазон с ЭМФ и лампой на выходе.

    У вас нет своей личной аппаратауры, на которой вы начнёте обучать молодёжь?
    15 декабря 2014 - 12:44 / #11
  2. Оффлайн

    ur5ick

    Сообщений: 0

    Вы видимо не прочли мои посты на этом Форуме...Все мое (КРС 78, Роса, усилители на 2-х 6П36С -двухтактный, на 3-х ГУ 50, на ГУ 80 М, 4-е для УКВ диапазона ТК 2260, два трансивера на 144 - 10-ти и 30-ти ватный и несколько шкафов с радиодеталями) , осталось в г.Иловайск, что в ДНР. Часть на коллективке ut1izz в Доме Науки и Техники Донецкой железной дороги, по одному ТК 2260 в двух школах,где я открыл коллективки. Наиболее ценные перенес домой. Не стал рисковать. Ранее повезло -во время артобстрелов одна из ракет вошла в стену Дома Науки и Техники со стороны операторской и не взорвалась, а от взорвавшейся рядом на тротуаре под окнами коллективки UT1IZZ осколками вышибло окна...несколько осколков вошло в комнату операторской. Поскольку трансиверы и усилители стояли на столах между окнами - ничего не пострадало.
    Но вся беда в том,что на границе в пунктах перехода нет четкого порядка -со стороны ДНР стоят ополченцы совершенно не смыслящие в Правилах таможенной и пограничной служб. Россияне,понимая неопределенность взаимоотношений с ДНР отправляют в Ростов в свое Управление для получения особого распоряжения на ввоз в РФ моей личной радиоаппаратуры. Все до прояснения ....на неопределенный срок, судя по развитию ситуации. Это и заставляет меня искать выход из положения Здесь.
    15 декабря 2014 - 13:43 / #12
  3. Оффлайн

    RO6L

    Сообщений: 0

    Цитата: drblez
    Всем спасибо за ответы. Придется самому по граблям ходить, видимо


    Позвоните +7 928 201 8796 Олег
    15 декабря 2014 - 17:44 / #13
  4. Оффлайн

    RO6L

    Сообщений: 0

    Цитата: ur5ick
    Скажите, а на Вашей коллективке RK6LKZ аппаратура каким образом приобретена?


    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=rk6lzk
    16 декабря 2014 - 14:26 / #14
  5. Оффлайн

    ur5ick

    Сообщений: 0

    RO6L,
    Я это увидел...Но ответ на мой вопрос может быть полезным....

    RO6L,
    Я это увидел...Но ответ на мой вопрос может быть полезным....
    Сообщение отредактировал ur5ick 17 декабря 2014 - 12:59
    17 декабря 2014 - 12:59 / #15
Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ