Ретрансляторы Ростовской области.

Ретрансляторы Ростовской области.RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Олег r7lp

    Совет РО СРР

    Сообщений: 192

    На общем собрании РО СРР 21 декабря 2013г. по предложению Владислава R7LL создан Резервный Фонд Репитеров Ростовской области.
    Фонд создан с целью поддержания репитеров Ростовской области в рабочем состоянии. Деньги из него будут выделяться на ремонт репитеров по заявлению ответственного за репитер радиолюбителя. Решение о выделении денег будет приниматься Советом РО СРР. Взнос в фонд составляет 100 руб. Информация о пожертвованиях в фонд и их расходовании будет отражаться в этом разделе форума. Внести деньги в фонд может любой радиолюбитель, поддерживающий развитие сети репитеров, не обязательно член СРР. По решению общего собрания в 2014г. ответственный за сбор средств в фонд - Олег R7LP.

    На данный момент в фонд внесли деньги : RO6M, RV6LOA, RW7M, RN6LPR, UA6LCT, UB6LCA, RZ6APQ.
    7 января 2014 - 00:59 / #1
  2. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Азов на общем собранием принял решение не вносить денежные средства в Резервный Фонд Репитеров Ростовской области.
    Позиция , озвученная присутствующими на собрании , такова: Репитеры принадлежат физическим лицам . Не в состоянии обслуживать-закрывайте . Я "озвучил" мнение подавляющего большинства ( на собрании присутствовало 47 человек ).Я предложил пожертвовать каждому в самостоятельном режиме ( кто захочет).
    До собрания я обзвонил еще двух владельцев репитеров в РО , решение регионального собрания вызвало у них недоумение no
    Виталий
    Олег rw6mf нравится это сообщение.
    7 января 2014 - 20:25 / #2
  3. Оффлайн

    rw6mr

    Сообщений: 0

    не давеча было на 145.725 (R5) слушаю " ....работает xx6Сxx и группа...."
    Сообщение отредактировал rw6mr 8 января 2014 - 00:12
    8 января 2014 - 00:10 / #3
  4. Оффлайн

    RV6LML

    Радиолюбители

    Сообщений: 260

    Цитата: Олег r7lp
    по предложению Владислава R7LL


    Из его выступления я не понял, на какой именно репитер (частота?) он просил поддержки.

    Цитата: rd6lw
    До собрания я обзвонил еще двух владельцев репитеров в РО


    Виталий, если не секрет, о владельцах каких репитеров речь?
    У нас стабильно действующих репитеров в области 3 всего на 145 МГц.
    Уступаем Краснодарскому краю, у них летом насчитал 7 действующих репитеров на 145 МГц.
    Это не считая ещё 2х репитеров в Адыгее.
    9 января 2014 - 23:35 / #4
  5. Оффлайн

    Андрей rv6lca

    Радиолюбители

    Сообщений: 412

    Цитата: Олег rw6mf
    Просто кто-то "под шумок" решил поиметь денег.

    Не думаю, что на этом можно заработать.
    Кому эта тема не интересна, можно не писать.
    Репитеры нужны, и пусть их будет больше и разных winked
    9 января 2014 - 23:52 / #5
  6. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Цитата: RV6LML
    Виталий, если не секрет, о владельцах каких репитеров речь?

    Алексей , какие могут быть секреты между нами.
    Я общался RL6MM Сергеем - репитер 145600 г.Ростов-на-Дону и RK6MB Виктором -репитер 145675 г.Зверево. С обоими знаком лично много лет.
    Цитата: Андрей rv6lca
    Не думаю, что на этом можно заработать.

    Андрей , я тоже так считаю , свою позицию по этому вопросу я высказал на собрании в Ростове.
    Судя по всему ,репитер на 145725 могут "закодировать" и это право владельца. Мне лично, этот репитер и в одно место не тарахтел.Ты мою позицию на 2-ке знаешь , я и без репитеров ближайшие 200 км "покрываю" в легкую.Кроме того , мне предлагали поставить репитер в Азове , но понимая , что весь груз ответственности за него ляжет на меня , а я не привык перекладывать свои личные проблемы на "общество" от этого предложения отказался.Мне геморрой не нужен."Он никому не нужен" (С) реклама на ТВ.
    Повесив на Олега ( вернее Совет РО СРР) сбор денежных средств с членов СРР на поддержание репитеров ,этим кое-кто перевесил личные возможные технические материальные проблемы с репитером. Мое мнение останется прежним- кто хочет и пользуется,пусть сам лично поддержит материально владельца того или иного репитера.Почему именно члены РО СРР , почему не все радиолюбители области,Краснодарского края ,Украины ,проезжающие Ростов,приезжие..., все кто могут в них войти ...давайте со всех соберем...абсурд?! Но выглядит так , что члены СРР должны отдуваться за всех пользователей!Еще потом допишу.
    Виталий
    Олег rw6mf нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал rd6lw 10 января 2014 - 12:01
    10 января 2014 - 11:58 / #6
  7. Оффлайн

    Андрей rv6lca

    Радиолюбители

    Сообщений: 412

    Цитата: rd6lw
    должны отдуваться за всех пользователей

    Пусть каждый сам решает может - не может, хочет - не хочет.
    И членство здесь ни при чем. Занимаясь присвоением не думал "член - не член".
    У кого есть желание и возможность пусть помогают.
    Лежала у меня полустанция(прием ОК, передача ЕК) и тебе известная, передал я ее
    в Таганрог на репитер, народ пользуется и слава богу.
    А сто рублей в год небольшая нагрузка на бюджет любого радиолюбителя.
    10 января 2014 - 15:37 / #7
  8. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Цитата: Андрей rv6lca
    У кого есть желание и возможность пусть помогают.

    Вот на этой оптимистической цитате и остановимся.
    Виталий
    10 января 2014 - 19:05 / #8
  9. Оффлайн

    RV6LML

    Радиолюбители

    Сообщений: 260

    Цитата: Андрей rv6lca
    Лежала у меня полустанция(прием ОК, передача ЕК)
    передал я ее в Таганрог на репитер


    Наоборот, приём не работал и нет некоторых функций, передача очень хорошая. Собственно толку от той станции именно, как от передатчика с хорошими характеристиками. За передатчик спасибо RV6LCA от Таганрожцев.

    Цитата: Андрей rv6lca
    Репитеры нужны, и пусть их будет больше


    Да, от соседних регионов мы заметно отстаём, большая половина области совсем без репитеров, но как правило каждым репитером занимается команда из 2-3 человек и помогает им несколько человек.
    Сообщение отредактировал RV6LML 10 января 2014 - 19:50
    10 января 2014 - 19:49 / #9
  10. Оффлайн

    Андрей rv6lca

    Радиолюбители

    Сообщений: 412

    Цитата: RV6LML
    Наоборот, приём не работал

    Да, Алексей, попутал......но не суть.
    10 января 2014 - 20:07 / #10
Сейчас на сайте: 13
Гостей: 12

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ