Новости

70 лет освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Друзья! 2013 год является знаковым для Ростовской области, этот год 70-летнего юбилея освобождения области от немецко-фашистских захватчиков. 30.08.1943 г. – освобожден Таганрог и очищена от врага вся территория Ростовской области. В тот день, вечером, в Москве прозвучал залп в честь советских воинов, сокрушивших «неприступный Миус-фронт». После освобождения Орла и Белгорода (3 августа), Харькова (23 августа) это был третий победный салют.
Хроника событий:
18.08.1943 г. – возобновление боев на Миусе.
30.08.1943 г. – освобожден Таганрог и очищена от врага вся территория Ростовской области.
Инициативная группа радиолюбителей и РО СРР по Ростовской области предлагает провести в конце августа с.г. активность радиолюбителей Ростовской области.
С 00-00 MSK 18.08.2013 по 31.08.2013 г. включительно.
Нам будут выделены специальные позывные сигналы временного использования серии RO70ХХ(Х). Ростовская область 70 – далее сокращенное наименование города или района области. (2-3 знака) Количество специальных позывных сигналов ограниченно. Один специальный позывной на одну территорию по RDA. Образование позывных сигналов бесплатно. Оформление позывных сигналов осуществляется через РО СРР по Ростовской области.
Специальные позывные желательно, но не обязательно, оформлять на коллективные радиостанции.

Программа активности:
1. РО СРР по Ростовской области учреждает диплом «70 лет освобождения Ростовской области…» условия диплома будут опубликованы по окончании формирования списка специальных позывных сигналов. Диплом соискателям будет рассылаться бесплатно, в электронном виде, на основании выписок из аппаратных журналов.
2. В рамках активности радиолюбителей Ростовской области 30.08. 2013 года планируется проведение соревнований на КВ. (Мини тест) В настоящее время разрабатывается положение по этим соревнованиям. Проект положения будет выложен на форуме для всеобщего обсуждения.
3. Рассматривается вопрос о награждении участника(ов), владельцев специальных позывных проявивших максимальную активность кубком(ми) дипломом(ми).
По всем вопросам, касающимся оформления специальных позывных сигналов временного использования, обращаться к Александру Борисову, R6MI – руководитель Тацинского МО.
Телефон и Е-mail здесь - http://radiodon.ru/rukovodstvo.html
Сроки.
Заявки на оформление специальных позывных сигналов временного использования принимаются до 14.06.2013 года.
Далее, они отправляется от имени РО СРР по Ростовской области в ГРЧЦ.
21.06.2013 г. будет создан тематический форум, на котором будут опубликованы проекты положений диплома и соревнований для обсуждения.
Жду писем и звонков от желающих оформить специальные позывные сигналы. Желающим будут разосланы необходимые образцы документов для их заполнения.
Обращаю Ваше внимание на то, что к проведению, подготовке, обсуждению этого мероприятия, приглашаются все желающие, как члены СРР так и нет, как радиолюбители Ростовской области так и радиолюбители других областей России, стран СНГ и.т.д. Ограничений нет!
С Уважением,
Александр Борисов R6MI

Сайт: http://70.radiodon.ru
  • Просмотров: 7335
  • Дата публикации: 29-05-2013, 22:55
  • Добавил: R6MI

Комментарии:

аватар
Давно отослал заявку на диплом «70 лет освобождения Ростовской области…» Александру Борисовичу <r6mi@yandex.ru>.
Внизу моя переписка.
Здравствуйте, Александр Михайлович!
Отослал Вам письмо 19 октября, но ответ так и не получил.
Еще раз отсылаю заявку на диплом.

Я писал Вам о том, что заявки принимались до 1 октября. Вам диплом
будет, но немного позже.к 1 декабря.См за информацией на сайте.
Ответа до сих пор нет.
73!
С уважением,
Владислав Фадеевич

Добавить комментарий

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Включить НГ