Новости

Проект «Победный май!» в рамках Мемориала «Победа-78».

Eжегодно в предверии Дня Великой Победы, РО СРР по Ростовской области, международный клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB»при участии портал «HAMLOG.RU»с 1 по 9 мая 2023 года проводят в рамках Мемориала «Победа-78» проект «Победный май!»


Начало: 01 мая 2023г. в 00.00 UTC

Завершение: 09 мая 2023г. в 14.59 UTC


Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном культурном мероприятии.

В период проведения данного проекта, за QSO/SWL с СПС RP78DS, RP78ML, RP78PF, RP78RD, RP78TR, RP78TT, операторами-членами клуба «M-DX-C», а также радиолюбителями из Ростовской области, можно выполнить условия получения:

– диплома «Победный май!»

– памятного вымпела «Победный май!»

– плакетки международного уровня «Победный май!»


 

Дипломная программа «Победный май».


Для ее получения необходимо набрать следующее количество очков (связей):

  • Диплом «Победный май!» – необходимо набрать – 78 очков
  • Памятный вымпел «Победный май!» – необходимо набрать – 78 очков. Изготовлен на пластине из пластика.
  • Плакетка «Победный май!» – необходимо провести QSO/SWL с четырьмя из шести специальными станциями, перечисленных в данном положении, а также 10-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C» или радиолюбителями Ростовской области.

Каждое QSO/SWL со специальной станцией дает – 15 очков, с оператором-членом клуба «M-DX-C» – 4 очка, с радиостанцией Ростовской области – 2 очка. Для радиолюбителей из Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ), а также радиолюбителей из Дальнего Востока (UA0C, UA0D, UA0F, UA0I, UA0J, UA0K, UA0L, UA0O, UA0Q, UA0U, UA0X, UA0Z) очки удваиваются.

Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах,  а на одном  диапазоне разными видами излучения: СW,PHONE,  DIGI  (все цифровые виды считаются за один вид )

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) одно QSO/SWL дает – 10 очков, независимо от позывного сигнала.

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте – http://mdxc.hamlog.online исключительно на основании загруженных логов Активаторов.

Для получения бумажного варианта диплома или вымпела необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта диплома производится в сумме – 400 рублей, вымпела – 600 рублей, с учетом пересылки заказным письмом Почтой России на карту Сбербанка.


 

Условия получения плакетки.



Для получения плакетки «Победный май!» необходимо провести QSO/SWL с четырьмя из шести специальными станциями, перечисленных в данном положении, а также 10-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C» или радиолюбителями Ростовской области.

Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из  России и стран СНГ ), а также радиолюбителям Дальнего Востока необходимо установить  2 QSO/SWL со специальной станцией и 5-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C»

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц  и выше ) для получения плакетки, необходимо установить – 2 (два) QSO/SWL с любой специальной станцией.

Заявки и вопросы просьба направлять на E-mail: RW6LZ@yandex.ru

Активаторам для получения вымпела, диплома и плакетки необходимо провести не менее – 300 QSO


Награждение.



По итогам работы будут награждены призами и дипломами: Победитель среди иногородних радиолюбителей (EU RUSSIA) Победитель среди иногородних радиолюбителей (AS RUSSIA), которые проведут наибольшее кол-во QSO в днях активности. Дипломами клуба за активную работу будут отмечены также радиолюбители в таблице «TOP-10» Портала HAMLOG.ONLINE

Наблюдатель, показавший лучший результат по Итогам проекта «Победный май» будет награжден призом и дипломом Победителя от клуба «M–DX–C»

Свой результат можно будет посмотреть в таблице «TOP» на странице клуба сайта  http://mdxc.hamlog.online

Операторы-члены клуба «M-DX-C», показавшие лучший результат и занявшие первые три места  будут награждены призами и дипломами. Наиболее активные члены клуба будут отмечены памятными дипломами. Радиолюбитель из Ростовской области показавший по Итогам лучший результат будет также награжден призом.

Примечание для Активаторов: не менее  раза в сутки загружать QSO на портал http://hamlog.online

  • Просмотров: 641
  • Дата публикации: 24-04-2023, 11:20
  • Добавил: Никита RX6N

Комментарии:

аватар
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
аватар
  • RQ7L
  • 30 апреля 2023 14:06
Присоединяюсь к пожеланиям - RX6N! Всем операторам СПС в Мемориале успехов и
активной работы!

Добавить комментарий

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Включить НГ