Решение СРР по дипломным программам СРР и Мемориалу «Победа-79»

Доброго времени коллеги! К всеобщему сожалению, hamlog online - проект Глухова - ныне гражданина США, в связи с санкциями в отношении нашей Родины, прекратил поддержку дипломов и программ СРР с 01 мая 2024 года.RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    RM6LW

    Администратор

    Сообщений: 111

    Доброго времени коллеги!

    К всеобщему сожалению, hamlog online - проект Глухова - ныне гражданина США, в связи с санкциями в отношении нашей Родины, прекратил поддержку дипломов и программ СРР с 01 мая 2024 года. Вполне ожидаемая вещь, но не для руководства СРР, которое было застигнуто врасплох этим событием - читаем тут.
    Какие-то попытки руководством СРР исправить положение уже предпринимаются подробнее тут.

    Немного истории.

    Господин Глухов - владелец портала hamlog. На базе этого частного интернет ресурса руководство СРР приняло волюнтаристское решение создать считалку/подтверждалку радиосвязей, их учет для расчета очков/стран/областей, оформление заявок на выдачу дипломов! Для меня с самого начала был вопрос - зачем привлекать частный портал для выдачи дипломов СРР? Кроме того руководство СРР не озаботилось этим вопросом и после отъезда господина Глухова на ПМЖ в США (его отъезд был до начала спецоперации). Теперь руководство СРР в экстренном порядке предпринимают действия, которые должны были предпринять еще лет так 7 назад. Оцениваю работу руководства СРР - как минимум неудовлетворительной, а реально - отсутствие работы как таковой - а правильней все назвать, как минимум преступной халатностью.
    Считаю необходимым написать коллективное письмо в СРР, дать надлежащую оценку работе руководства СРР.
    Никита RX6N нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал RM6LW 3 мая 2024 - 08:46

    RM6LW 73 GOOD DX GL

    3 мая 2024 - 08:45 / #1
  2. Оффлайн

    Никита RX6N

    Администратор

    Сообщений: 44

    RM6LW,
    Пока-что только пустые слова от СРР (отписка), вот будет готовый сайт - тогда посмотрим! ;)
    Этот вопрос нужно было решать давно - "Готовь сани летом, а телегу зимой" - HI!
    А насчёт коллективного письма, не думаю, что после него стоит ждать - озарения новой эры СРР! :) Всё как было, так и будет.
    Один хороший радиолюбитель, однажды мне сказал, такую вещь... сначала начните с региона - наладьте радиоспортивную и общественную работу, а там и в стране всё будет ОКЕЙ!
    Но, а касаемо сегодняшней - "отписки", то меня забавляет пункт 3.
    Заявки принять методом заполнения участниками формы с указанием числа станций без загрузки логов

    Получается, любой товарищ - может написать "от балды" кол-во станций и получить все награды RP79, не работая в нём!)
    В общем, то, что предрекали (радиолюбители без розовых очков), случилось!
    Сообщение отредактировал Никита RX6N 3 мая 2024 - 18:08

    С уважением, Никита Андреевич Ажогин (RX6N) R6M-86.

    3 мая 2024 - 17:58 / #2
  3. Оффлайн

    RM6LW

    Администратор

    Сообщений: 111

    Никита RX6N,
    Да можно получить диплом, указав количество связей/очков по ссылке
    https://srr.ru/zayavka-na-diplomy-pobeda-79/
    Кто имеет желание - вперед!
    Сообщение отредактировал RM6LW 14 мая 2024 - 08:16

    RM6LW 73 GOOD DX GL

    14 мая 2024 - 08:15 / #3
Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ