QSL - почта декабрь 2017г.

  1. Оффлайн

    RQ7L

    Совет РО СРР

    Сообщений: 445

    Сегодня 8 декабря получена первая QSL-почта месяца
    из Москвы (7кг)
    Почта вся уже рассортированна по МО.

    73! RQ7L
    RN3RQ, RD6LW, RM6LW и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 декабря 2017 - 11:24 / #1
  2. Оффлайн

    RQ7L

    Совет РО СРР

    Сообщений: 445

    Сегодня 13 декабря получена QSL-почта от
    мемориальной станции RP72PK (225гр)
    Карточки все рассортированны по МО.

    73!RQ7L
    13 декабря 2017 - 21:44 / #2
  3. Оффлайн

    RQ7L

    Совет РО СРР

    Сообщений: 445

    Информация для радиолюбителей Ростовской области!

    В канун наступающего Нового 2018 года,разрешите поздравить
    всех радиолюбителей области,их семьи,родных и близких с этим
    замечательным праздником!
    Чтобы наступающий год принес еще больше позитива,улыбок -
    всего самого доброго и наилучшего,а также дальнейших успехов в
    радиоспорте!

    В настоящее время в региональном QSL-бюро скопилось
    большое кол-во QSL-почты,для радиолюбителей,не являющихся
    членами SRR.
    Началась активная фаза уплаты членских взносов на 2018 год,
    большая просьба к Председателям МО провести с радиолюбителями
    работающими в эфире,но не являющимися членам SRR,разьяснительную
    работу по их вовлечению и получению QSL-почты в течение 2018 года!
    И таким образом разгрузить тот обьем скопившейся почты.

    Сегодня 26 декабря получена вторая и последняя QSL-почта декабря
    2017 года из Москвы (6,9кг)
    Почта вся уже рассортированна по МО и начинается ее рассылка.

    73!Руководитель регионального QSL-бюро - С.Лифарь ( RQ7L - UE18NY )
    Вячеслав RC6L, RN3RQ, RM6LW и ещё 1 нравится это сообщение.
    26 декабря 2017 - 18:05 / #3
  4. Оффлайн

    RM6LW

    Администратор

    Сообщений: 109

    RQ7L,
    В настоящее время в региональном QSL-бюро скопилось
    большое кол-во QSL-почты,для радиолюбителей,не являющихся
    членами SRR.

    В этом году надо думать, что делать! В следующем, по идее, не должна приходить почта для радиолюбителей, которые не являются членами СРР (поправь Сергей - если не так). А в этом году нужно заказать печать "Not member of SRR". И те кто не захочет получить - нужно отправить обратно (конечно вопрос, кто за это будет платить?)!!!

    RM6LW 73 GOOD DX GL

    26 декабря 2017 - 21:52 / #4
  5. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Цитата: RQ7L
    В настоящее время в региональном QSL-бюро скопилось
    большое кол-во QSL-почты,для радиолюбителей,не являющихся
    членами SRR.

    Коллеги!
    Сергей, отнести на мусорку и не заморочивайся.Олег RW6MF,вечного полета ему,по моей просьбе отбирал карточки всех радиолюбителей Азова и района.Я им всем на ежегодном собрании эти карточки раздавал.В результате: ну прислали,"спасибо" и досвидос!
    Не имею полномочий сказать за всех членов нашего МО, скажу за себя, я в членах СРР не из-за почты. Мне очень приятно находиться в одной компании со всеми ребятами,которые являются членами нашего РО.
    Виталий
    27 декабря 2017 - 11:07 / #5
  6. Оффлайн

    RM6LW

    Администратор

    Сообщений: 109

    Проблема полученной почты - вопрос этический! Т.е. по общепринятому порядку: национальная организация должна вернуть QSL отправителю (за счет национальной организации), если адресат не является членом национальной лиги и не является подписчиком услуг QSL-бюро, так вот сейчас мы из QSL-бюро Ростовского РО СРР должны отправить почты (тех, кто не желает ее получать) на сумму превышающую 20 т.р.. Т.е. с одной стороны мы (и РО и СРР) должны отправить почту (вернуть с отметкой "Not member of SRR") радиолюбителям, которые ждут QSL от ребят, которые не желают вступать в QSL-обмен. С другой стороны эти расходы должны лечь на СРР, с третьей эти расходы особо никому нам не нужны, кроме отправителя, предполагавшего получить ответную QSL. Думаю, QSL-бюро СРР не согласиться понести такие траты, наше РО, уж точно не потянет данных расходов.
    Предлагаю: в любой удобной форме обратиться к получателям QSL-почты (в том числе на данном сайте) на его выбор:
    1. Получить почту
    2. Уничтожить почту
    Не все тут красиво и гладко, но думаю, выхода у нам - нет!!!

    RM6LW 73 GOOD DX GL

    27 декабря 2017 - 20:13 / #6
  7. Оффлайн

    RN3RQ

    Наблюдатели

    Сообщений: 12

    Доброй ночи,друзья!
    С наступающими всех праздниками,Здоровья,благополучия и всего вам доброго!!!
    По возвратной почте.Согласно Положению о Центральном QSL-бюро и региональных
    бюро,конечно,мы должны отправить карточки отправителям за счёт СРР.Но...
    По России конечно разошлём всем,получим кучу претензий (испортили карточку,не отдали
    бедному радиолюбителю,зажрались,да всё что угодно!),но поступим согласно своим законам.
    И как поступить правильно я не знаю!!!За границу скажу честно карточки возвращаю только
    по ошибке поступившие в Россию,все остальные,которые возвращают из регионов,выбрасываю.
    Их очень мало,за год всего 2-3 кг,из-за того,что никто не отправляет назад.Спрашивал
    у руководства по поводу компенсации за возвраты,ответ чёток,НЕТ!Причём,как рассказывал
    Коля UA3DX,её не было НИКОГДА!!! Пробовал доводить до сведения нечленов о скопившейся
    почте в бюро,очень действенно получается,многих в этом году подтянул,которые несколько
    лет не оплачивали взносы.Думаю,что тоже получится и у вас,тем более есть рассылка по
    городам,ехать никуда не надо.Если есть вопросы - пишите,можно и сюда,стараюсь каждый
    день заглядывать:) Удачи в Новом Году!!!
    P.S. Я каждый раз когда получаю возврат со штампом NOT MEMBER,без разницы из какой
    страны,очень переживаю,как-будто я в чём-то виноват,особенно если это ОТВЕТНАЯ карточка,
    которую заказали или через OQRS или прислали с пометкой PSE QSL! Но это бывает постоянно...
    Вячеслав RC6L нравится это сообщение.
    28 декабря 2017 - 00:16 / #7
  8. Оффлайн

    RY6M

    Радиолюбители

    Сообщений: 52

    Всем привет!

    Вы, ребята, по моему велосипед пытаетесь изобрести. По своему большому опыту скажу, что количество людей, которые получают почту примерно всегда одинаковое. И это количество на 90% совпадает с количеством тех, кто платит взнос в СРР. А остальным людям эта почта до фени. Уж на что мы в свое время пытались уломать людей просто забрать бесплатно свою почту и все равно, ящики копились и копились. Поэтому и решали так, что кто хочет забрать почту-пожалуйста, обращайтесь и забирайте. И все равно копилось. Сказать, что не знали к кому обратиться-знали. Олег почти 15 лет был начальником бюро, уж за это время не узнать к кому по поводу своей почты обратиться-ну уж как то. Поэтому лет через 5 работы решили, что храним почту год-два, а дальше, если оно людям не понадобилось, то уже никогда и не понадобится, увы. Не хранить же ее до конца жизни в конце концов.
    Что касается возврата в Москву, то это дурная затея. Во-первых насчет компенсации-так ее никогда не было. А во-вторых сто раз обсуждался вопрос, что это вообще дурная работа. Из Москвы прислать сюда, тут разобрать и отправить опять в Москву, что бы там поставили штамп и отправили за бугор. Потратить на это кучу времени и денег....а зачем? Если в Москве есть все списки и логично делать это там и не гонять кучу бумаги по почте и не тратить деньги. Но Аверьянов заявлял, что в Москве нет возможности заниматься такой сортировкой. Ну нет так нет. У нас ее тоже нет. Посему, кто захотел вопрос решил (взносы заплатил, с Олегом как то договорился, на ребят забрал, сам раскопал и пр.). Ну а остальные-нет так нет. Значит не надо. И все.
    Вячеслав RC6L нравится это сообщение.
    28 декабря 2017 - 02:59 / #8
  9. Оффлайн

    RQ7L

    Совет РО СРР

    Сообщений: 445

    Всем привет!

    Я и предполагал,что эта тема - тема QSL, найдет такой живой отклик cреди радиолюбителей!
    Из информации,опубликованной выше - Serge RN3RQ четко изложил картину по Центральному QSL-бюро!
    Лишних финансов нет ни в Москве,ни тем более в Региональном QSL-бюро,чтобы повторно гонять
    эту почту!
    Напрашивается один вывод,кто активно работает в эфире,отправляет свою почту и серьезно заинтересован
    в ее получении,но до настоящего времени не был членом SRR - в 2018 году принять свое решение и пополнить наши ряды!

    Eще раз всех с наступающим Новым годом!

    73! RQ7L - UE18NY
    RN3RQ нравится это сообщение.
    28 декабря 2017 - 06:39 / #9
  10. Оффлайн

    RM6LW

    Администратор

    Сообщений: 109

    Доброго времени, коллеги!
    С наступающими всех праздниками! Здоровья, успехов!!!
    По поводу QSL хотелось еще пару фраз:
    Хотелось бы разместить списки на сайтах СРР и РО СРР (это уже есть но не в такой удобной форме) типа базы данных с удобным поиском, в том числе и на английском языке (вопрос к СРР, прежде всего к СРР), кто участвует в бумажном QSL-обмене, а кто нет, наподобие как на том же QRZ.COM размещена инфо от самих радиолюбителей о том каким видом QSL он пользуется. Ну, а как минимум список членов СРР типа базы данных с удобным поиском.
    73
    Сообщение отредактировал RM6LW 28 декабря 2017 - 08:40

    RM6LW 73 GOOD DX GL

    28 декабря 2017 - 08:40 / #10
Сейчас на сайте: 12
Гостей: 10

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ