Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Открытый чемпионат ростовской области 2013года

Открытый чемпионат Ростовской области по радиосвязи на УКВRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    RO6L

    Сообщений: 0

    Цитата: rd6lw
    Олег, я искренне желаю тебе успеха.


    Спасибо Виталь, тогда уже нам... Правда кроме Жоры индейцев желающих поехать в области не нашлось, хотя народу обзвонили прилично...
    Ну да ничего, вдвоем не впервой...Не все ж ему на конференциях выступать, надо и поработать иногда :)

    Цитата: Андрей rv6lca
    Ситуация в области почти тупиковая.


    Это да, мы реально в тупике, сейчас вот сидим и думаем этот тупик сфоткать и выложить...С этим действительно надо что-то делать... :)
    А вообще насчет тупика сильно, за такой креатив людям деньги платят, мы под столом уже часа два... :) Я даже не нашелся сразу что ответить... Тупик полный... :)))) Сейчас сфоткаем тупик и попробую написать что я по этому поводу думаю, надо только от смеха отдышаться...
    Сообщение отредактировал RO6L 2 февраля 2013 - 01:52
    2 февраля 2013 - 01:48 / #91
  2. Оффлайн

    RO6L

    Сообщений: 0

    Ну и собственно по поводу тупика...

    Цитата: Андрей rv6lca
    Первое время придется пользоваться услугами приглашенных судей.


    Тут Андрей все немного по другому обстоит... Я думаю как бы первое время не пришлось пользоваться услугами приглашенных операторов... :) Ибо обзвонив в очередной раз достаточно большое количество народу с приглашением на тест я получив один и тот же ответ в разной форме я понимаю что работать в тестах в области мало у кого есть желание... Тут можно много писать о причинах и путях исправления этой ситуации, но... этой ситуации уже не один год и боюсь даже не 10 лет... И тут можно плясать, петь песни, завлекать призами, давать объявление типа "Требуются настоящие индейцы", но ситуацию это боюсь не изменит... Тут Юра написал что кто не хочет ищет причины... Дык даже и не ищет уже никто, просто не хочут и все.. :) Ты говорил что надо типа показать пример... Я тоже раньше думал что в радио дурной пример заразителен... Ну что я теперь могу сказать - да нифига подобного... Иммунитет к этой заразе выработанный годами вообще штука сильная, как показывает практика.. :)
    Посему энтузиазм штука конечно хорошая, но я не знаю объединяющих факторов которые в состоянии сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки в какую либо сторону.. Равно как и не знаю иногда где брать операторов на хорошие тесты... Точнее знаю конечно, но не всегда получается...
    Вот пока как-то так... И весь энтузиазм по поводу спорта как правило заканчивается на выходе с очередной конференции... Так что удачно провести мероприятие, Жору там за глаза сильно не ругайте, ато операторов в области и так не много, а он как правило всегда приезжает на тесты... :) Лучше подумайте по серьезному что делать со всем этим, только так чтобы на выходе все не забыли о чем вообще был разговор...
    73 всем, 55 минут до Союза Клубов... Удачи !
    2 февраля 2013 - 08:09 / #92
  3. Оффлайн

    Андрей rv6lca

    Радиолюбители

    Сообщений: 412

    RO6L,
    Эти посты относятся каким-то образом к названию темы?
    Отвечу в другой ветке.
    2 февраля 2013 - 10:44 / #93
  4. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    Так, лирическое отступление, возможно на будущее, но все же к теме отношение имеет. Я бы не злоупотреблял в названиях турниров словом чемпионат области. И не стоит его делать открытым. Если открытый, то лучше кубок. Представьте себе как звучит: Чемпион Ростовской области - Сунь В Чай Вынь Сухим, BY99BY. Но это лирика, сложнее с законодательством. Если прочесть ФЗ "О спорте", то можно прочесть такую классификацию: Чемпионат субъекта федерации - соревнования среди сильнейших спортивных команд и спортсменов муниципальных этого образований субъекта федерации. Т.е. он проводится по муниципальному принципу. В очных видах спорта заявка подписывается в местном спорткомитетах (УФК). Ровно как Чемпионат России - соревнование среди сильнейших команд и спортсменов субъектов федерации. Понятно что применять такую практику (подписывать заявки, которыми по сути являются титульные листы отчета) для заочных соревнованиях это абсурдно. Но тем не менее согласно Закону получается что надо. Поэтому не зря всероссийские заочные чемпионаты закрыты для иностранцев. В кубках пожалуйста пусть гости участвуют, что они и делают.
    RO6L нравится это сообщение.

    73! Vasily.

    4 февраля 2013 - 15:14 / #94
  5. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    О приглашенных судьях (о тупике). Да, в очных видах (СРТ, охота на лис) и т.д. это действительно трудность. И трудность прежде всего в затратах не столько на денежное вознаграждение судьям, можно по знакомству пригласить за бесплатно. Но вот проезд, проживание и пропитание обеспечить придется. В заочных проще. Черновая проверка делается на месте. Если применять компьютерное судейство, то это легко. Потом логи отсылаются по электронке категорированным судьям (ГСК), те при необходимости проверяют еще раз (или не проверяют, это уж их дело). Затем распечатывают итоговый протокол, ставят на нем свои подписи и в бумажном виде высылают обратно. Если владеют электронной подписью, можно и не распечатывать, а вернуть обратно именно по электронной почте. На месте в протоколе расписываются местные судьи и он становится полноценным документом, который можно сдавать в минспорта оллбласти.

    73! Vasily.

    4 февраля 2013 - 15:25 / #95
  6. Оффлайн

    RO6L

    Сообщений: 0

    Цитата: RZ6MX
    О приглашенных судьях (о тупике). Да, в очных видах (СРТ, охота на лис) и т.д. это действительно трудность.


    Да какие судьи ? :) На КВ участников приглашать надо... :)
    4 февраля 2013 - 16:51 / #96
  7. Оффлайн

    RA6M

    Совет РО СРР

    Сообщений: 211

    Цитата: RZ6MX
    Я бы не злоупотреблял в названиях турниров словом чемпионат области. И не стоит его делать открытым. Если открытый, то лучше кубок.

    Согласен зерно рациональности здесь есть, нужно подумать и обсудить это предложение.
    По поводу судей. Обещана всестроняя судейская подержка.действующих судей по радиоспорту.
    4 февраля 2013 - 17:42 / #97
  8. Оффлайн

    RO6L

    Сообщений: 0

    Цитата: RA6M
    зерно рациональности здесь есть


    Василий Сергеевич вообще дядька рациональный, ибо практик... Чемпионат есть соревнования чемпионов, которые предусматривают наличие по умолчанию определенных разрядов и званий у их участников... А если привлекать начинающих то это уже таки Кубок... Тем более открытый...
    4 февраля 2013 - 19:31 / #98
  9. Оффлайн

    Олег r7lp

    Совет РО СРР

    Сообщений: 192

    RZ6MX
    Я бы не злоупотреблял в названиях турниров словом чемпионат области. И не стоит его делать открытым. Если открытый, то лучше кубок

    Согласен. Пусть майские соревнования будут "Открытым Кубком Ростовской области".

    Юрий RA6M!
    Как все-таки насчет 2-х туров - вечернего и утреннего. 17 часов для нового теста, наверное, много. А по результатам этого года на следующий год сделаем корректировку в ту или иную сторону.

    А Чемпионат РО проведем в июле.
    5 февраля 2013 - 00:43 / #99
  10. Оффлайн

    RO6L

    Сообщений: 0

    Цитата: Олег r7lp
    А Чемпионат РО проведем в июле.


    На УКВ или на КВ ?
    5 февраля 2013 - 01:52 / #100
Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Пользователи: 


Включить НГ