Кабельное ТВ на частотах 144-146 МГц.

Проблема с созданием помех для просмотра канала НТВRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    R6MI

    Радиолюбители

    Сообщений: 213

    RA6M,
    Юра, ты прав!
    1. Первичка за нами.
    2. Жалоба на использование нашей первички в РЧЦ и автоматом летит предписание о смене частотного канала вещания.
    3. Лицензия у них есть.

    73!
    R6MI
    Alex

    19 мая 2014 - 23:19 / #11
  2. Оффлайн

    RY6M

    Радиолюбители

    Сообщений: 52

    Курите http://www.tularadio.ru/pg/content/pomehi.php

    Писать на имя Руководителя ФГУП "Радиочастотный центр Южного федерального округа" Лабунько О.С. Сдается в канцелярию.
    Андрей rv6lca, rd6lw, R6MI нравится это сообщение.
    20 мая 2014 - 18:54 / #12
  3. Оффлайн

    Андрей rv6lca

    Радиолюбители

    Сообщений: 412

    Беда в том, что самому Ю.Т, это не сильно мешает. Ему б поговорить.......
    Олег rw6mf нравится это сообщение.
    20 мая 2014 - 20:32 / #13
  4. Оффлайн

    RA6LGV

    Радиолюбители

    Сообщений: 190

    Андрюша!Ты меня подкалываешь или как?Просто ты не хочешь этим делом заниматься!Тему эту поднял не я. Я поддержал ребят.Потому,как эта тема-нож под задницей у всех радиолюбителей.Будут проклинать нас,резать наши антенны и бить нам морды.Тебя это устраивает?А решается эта тема за 5 минут,легко и просто.Просто,никто не пробовал,а они(кабельщики),возможно и не знают об этой проблеме.Надо найти номер телефона кабельного ТВ и позвонить им.
    21 мая 2014 - 00:57 / #14
  5. Оффлайн

    Андрей rv6lca

    Радиолюбители

    Сообщений: 412

    RA6LGV,
    Вот опять бла-бла. Мне не мешает и нет у меня договора с провайдером - не знаю на кого жаловаться.
    А вот у Вас, Юрий Тихонович, есть проблема, но Вы даже пяти минут не хотите потратить на ее решение.
    К обращению в РЧЦ необходимо "приложить" адрес проблемы(Ваш адрес) и "причину" проблемы(договор с провайдером).
    А пока никто не предоставляет точный адрес, то
    Цитата: RA6LGV
    Будут проклинать нас,резать наши антенны и бить нам морды
    R6MI нравится это сообщение.
    21 мая 2014 - 01:09 / #15
  6. Оффлайн

    RD6LW

    Совет РО СРР

    Сообщений: 256

    Цитата: RA6LGV
    Андрюша!Ты меня подкалываешь или как?Просто ты не хочешь этим делом заниматься!Тему эту поднял не я. Я поддержал ребят.

    Юрий Тихонович, приветствую! Чего все стали такие обидчивые , не пойму?!
    Проблема есть и не только у Вас и с какого перепуга Андрей должен за все рвать"пятую точку".Тем более , КТО эти 800 человек ,где вы столько "двоечников" накопали в Ростове,адреса и позывные в студию!
    Проблема решается локально самим радиолюбителем и алгоритм ее решения Георгий любезно предоставил:
    Цитата: RY6M
    Курите http://www.tularadio.ru/pg/content/pomehi.php
    Писать на имя Руководителя ФГУП "Радиочастотный центр Южного федерального округа" Лабунько О.С. Сдается в канцелярию.

    Правильно Андрей написал:
    Цитата: Андрей rv6lca
    Вот опять бла-бла.

    Снова , вернее как всегда, КТО-ТО должен решать проблемы, только не Я сам.
    Виталий
    21 мая 2014 - 08:39 / #16
  7. Оффлайн

    RY6M

    Радиолюбители

    Сообщений: 52

    Добрый день!

    Парни, да проблема выеденного яица не стоит, че вы копья ломаете? Лет пять назад была такая же проблема, только я на двойке укладывал канал СТС. Особенно летом, когда спорадик идет, а у меня мощи поболя 10 Вт :) соседи ругались, понятно, сериалы и все такое. Ну написал письмо в РЧЦ, отнес. Приехали инженеры в течении трех дней, померили, уехали. Через неделю дали бумагу. Суть бумаги такая: кабельщики имеют право гнать каналы на частотах 144-145, НО! кабельная система-система закрытая и должна полностью обеспечить отсутствие как передачи сигнала в эфир за пределы системы, так и прием сигнала из эфира. Поэтому предписание-устранить. И сказали-договорись сам или мы им предписание вышлем. Пошел в контору кабельщиков в соседнем доме, показал бумаги. Там очень удивились, похмыкали и на следующий день перенесли канал на другую частотную сетку. Все. Кабельщики вообще понятия не имеют что там на какой частоте, они о нашем существовании в жизни не слышали. Их инженерам дали сетку-они настроили. Попросить нормально-они перестроят. И как бы вся проблема.
    R6MI нравится это сообщение.
    21 мая 2014 - 11:39 / #17
Сейчас на сайте: 5
Гостей: 3

Пользователи: 


Включить НГ