Чемпионат РО по радиосвязи на КВ 16 мая 2014 года

  1. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    У меня N1MM. Надо выбрать тест R6HCHAMP. Но сначала скачать файл udc отсюда: http://qrz.ru/contest/detail/113.html и положить его в папку User Defined Contest
    Планирую поучаствовать в СW. Вот только на 40м у меня антенна направлена на северовосток. Может быть подниму сейчас inv.V на телескопе без растяжек, ветра вроде нет.

    73! Vasily.

    16 мая 2014 - 17:56 / #11
  2. Оффлайн

    RN6L

    Радиолюбители

    Сообщений: 64

    вот, елы-палы, вонзили мне. Начало прозевал, вешал inv.V на 40м. Потом не заметил присутствия кого либо в телеграфе. Вообще в ступоре.... Ну думаю, тест местный на CW все забили. Стал клепать телефоном. Гарнитуры нет, только мыльница, на 80м хожу а там ни кого... Да что за фигня... Все таки ГП не для ближних связей... Мои веревки на НЧ (160/60) демонтированы и ждут новой мачты. Клепаю только на 40м. Корреспондентов мало, за 15 мин склепываю кого слышу и курить. Наливаю домашнего вина, за тест выпил пару 0.5л стаканов. Приходит третий час. Не зовут ваабще! Ктото подсказывает что начался телеграфный тур. Офигеть, а слона то я и не заметил... оказывается CW и SSB в разных турах... Перекусил яичницей, попил чаю, разобрался с N1MM, продолжил... Результат конечно никакой. Не хватило второго РА, настроенного на другой диапазон для быстрых переходов. Ну что делать, буду строить...
    Наших мало, в основном ставропольцы. В телеграфе народу побольше хоть каое то разнообразие. Правлю отчет...

    73! Vasily.

    16 мая 2014 - 23:28 / #12
  3. Оффлайн

    RV6LML

    Радиолюбители

    Сообщений: 260

    Коллеги, подскажите пожалуйста, кто в какой программе составлял отчёт для данного соревнования?
    Удалось принять участие только в одном минитуре 40 метров, отчёт пока только на бумаге.
    Какой тест можно выбрать в Russian Contest Log для переноса отчёта вручную?
    Или в другой программе делали, как и через какие настройки?
    С уважением, RV6LML.
    Сообщение отредактировал RV6LML 18 мая 2014 - 17:54
    18 мая 2014 - 17:50 / #13
  4. Оффлайн

    RX6LDQ

    Сообщений: 0

    Во всех соревнованиях применяю AATest, все минималистично и просто, отсутствие некоторых тестов компенсируется легким их добавлением через выбор "Custom contest" (длительность туров и передаваемый номер)

    73! Владимир
    Сообщение отредактировал RX6LDQ 19 мая 2014 - 08:45
    19 мая 2014 - 08:45 / #14
  5. Оффлайн

    RV6LML

    Радиолюбители

    Сообщений: 260

    RX6LDQ,
    Владимир, скачал AAtest 1.112.
    Не вижу в ней окошек для ввода контрольных номеров. И не нашёл в ней "Custom contest".
    Возможно у вас другая версия этой программы (это в Help-About можно посмотреть) ?
    Будьте добры, напишите краткий алгоритм действий по переносу отчёта с бумаги в программу.
    А так же выложите здесь версию программы (что вы используете) или укажите, где вы её скачали.
    Несколько дней осталось на отправку отчёта.
    21 мая 2014 - 21:18 / #15
  6. Оффлайн

    RX6LDQ

    Сообщений: 0

    RV6LML,
    У меня версия по-старее, но это не важно, логика одинаковая, например качаем по ссылке http://www.hamport.com/aatest.zip,
    далее все просто, если набираем отчет после теста, то надо включить Post-contest Mode и вводить связи, не забывая править
    время и диапазон. В полученном отчете правим название контеста CONTEST: R6H-CHAMP , вводим OPERATORS: и т.п.
    Записал краткий видеоролик как это делать, прицепил здесь и выложил на http://files.mail.ru/9B91312F8F7D40DE966F1BBA4492F945

    Вложения:

    1. video_aatest.zip

      Размер файла:
      1.12 Mb
      Скачиваний:
      750
    2. rx6xxx.zip

      Размер файла:
      489 b
      Скачиваний:
      723
    Сообщение отредактировал RX6LDQ 22 мая 2014 - 09:25
    22 мая 2014 - 09:01 / #16
  7. Оффлайн

    RV6LML

    Радиолюбители

    Сообщений: 260

    RX6LDQ,
    Владимир, огромное вам спасибо за подробную инструкцию! Получилось.

    Отчёт отправлен.
    23 мая 2014 - 00:04 / #17
  8. Оффлайн

    RV6LML

    Радиолюбители

    Сообщений: 260

    Прислали по электронной почте предварительные итоги.

    Текст письма и вложение:

    Добрый день, во вложении предварительные итоги проводившихся совместно
    16 мая 2014 года Чемпионата по радиосвязи на КВ Ставропольского края, Ростовской области и Краснодарского края.

    В представленных таблицах показана информация после судейства компьютерной программой представленных отчетов.

    Прошу обратить внимание на полученную информацию о сведениях участников соревнования, представивших отчеты не по формату ЕРМАК.

    Предлагаю в следующих соревнованиях внимательно относиться к оформлению отчетов, что сократит срок проведения судейства.

    Все замечания и предложения по предварительным итогам прошу представить в судейскую коллегию до 07 июля 2014 года
    по адресу ua6hfi@mail.ru

    Главный судья соревнований Братков В.И. RA6HLF
    Секретарь соревнований Сметанин Н.П. UA6HFI

    Вложения:

    1. 16-maya-predvaritelnye-itogi.zip

      Размер файла:
      104.34 Kb
      Скачиваний:
      729
    23 июня 2014 - 22:31 / #18
  9. Оффлайн

    RX6LDQ

    Сообщений: 0

    Занесли меня в группу SOAB CW , хотя участвовал только в SSB туре, обещали при подведении итогов, что все будет исправлено , переместят в группу SOAB SSB предварительно на 10 место . Удивила низкая активность донских участников, всего 8 человек от области.
    3 июля 2014 - 11:20 / #19
Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9

Пользователи: 

- отсутствуют
Включить НГ